krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках лучший экологический отряд области по итогам третьего трудового семестра



В Крупках лучший экологический отряд области по итогам третьего трудового семестра

Автор / Общество / Пятніца, 13 Лістапад 2020 11:24 / Просмотров: 837

Победителей областного этапа республиканского конкурса "Трудовой семестр" наградили на церемонии закрытии третьего трудового семестра в Минской области, которое прошло в Боровлянской средней школе №3, сообщили в областном комитете ОО "БРСМ".

Перед началом мероприятия на школьном стадионе для участников церемонии была организована молодежная зарядка. Ее провел мастер спорта международного класса по народному жиму, чемпион мира по русскому жиму и жимовому двоеборью, рекордсмен Беларуси, России и Европы по русскому жиму, факелоносец II Европейских игр Павел Клындюк.

После спортивной разминки состоялось торжественное награждение студенческих отрядов, которые показали наилучшие результаты. В числе победителей - Клецкий РК ОО "БРСМ" (в номинации "Лучший территориальный штаб студенческих отрядов районной организации ОО "БРСМ"), Жодинский ГК ОО "БРСМ" ("Лучший сервисный отряд"), Стародорожский РК ОО "БРСМ" ("Лучший педагогический отряд"), Крупский РК ОО "БРСМ" ("Лучший экологический отряд"), Солигорский РК ОО "БРСМ" ("Лучший строительный отряд"), "Несвижский РК ОО "БРСМ" ("Лучший сельскохозяйственный отряд").

Также грамотами, благодарностями и ценными призами были отмечены Вилейский РК ОО "БРСМ" в номинациях "Лучший командир" и "Лучший комиссар" и Слуцкий РК ОО "БРСМ" - "Лучший наниматель".

Во время мероприятия участники поделились своим опытом и впечатлениями о работе в студотрядах, а также сделали креативные снимки на память в тематической фотозоне.

На протяжении всего года строительные, сельскохозяйственные, педагогические, экологические, сервисные и производственные студотряды активно и плодотворно работали. Они благоустраивали придомовые территории и молочно-товарные фермы, помогали в прополке сельскохозяйственных культур и уборке урожая, работали воспитателями в детских оздоровительных лагерях, а также были задействованы в качестве подсобных рабочих на сортировке овощей и выкладке товаров.

Всего в Минской области в 108 студенческих отрядах различной направленности отработали 1146 человек.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.