krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках провели открытый диалог с многодетными мамами



В Крупках провели открытый диалог с многодетными мамами

Автор / Общество / Чацвер, 24 Снежань 2020 13:06 / Просмотров: 2516

Такие встречи в нашем районе уже вошли в практику. Они проходят в трудовых коллективах, с работающей молодежью и молодыми специалистами. Организаторы стараются охватить как можно более широкий круг, чтобы доверительно пообщаться, узнать мнения, обсудить насущные проблемы, оказать необходимые консультации.

Очередная встреча прошла с многодетными мамами.

– Конечно, нам бы хотелось пригласить гораздо больше участниц, не просто пообщаться, но и в преддверии праздников организовать концерт. Но эпидемическая ситуация диктует свои условия, и мы должны их соблюдать, -- подчеркнул председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел. – Но жизнь продолжается, мы должны общаться, хоть и в другом формате. Здесь собрались самые активные, вы можете затем рассказать в своем материнской сообществе о нашей встрече, собрать вопросы, волнующие других мам, и адресовать в управление по труду, занятости и социальной защите. Мы их обязательно рассмотрим.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Светлана Кудряшова подробно рассказала о льготах, которые государство предоставляет для многодетных семей. В частности, материнском капитале, еженедельном оплачиваемом выходном, льготах на приобретение жилья, при обучении детей, уплате налогов, при пенсионном обеспечении и других.

К рассуждению о нравственном и трудовом воспитании детей мам пригласил заместитель председателя райисполкома Андрей Воробьёв. Все сошлись во мнении, что эти аспекты сейчас очень важны и в многодетных семьях им уделяется должное внимание, ведь дети должны идти во взрослую жизнь, имея необходимые навыки и ориентиры.

Анатолий Козел рассказал женщинам о дальнейших перспективах по строительству жилья и благоустройству населенных пунктов, о том, как будет развиваться дворовая и спортивная инфраструктура.

Затем перешли к обсуждению проблема.

– Хочу сказать, что все районные службы внимательно относятся к нашим обращениям, -- отметила председатель районной организации ОО «Многодетная семья» Ирина Фомова. – Оказывается помощь, решаются вопросы, оказываются необходимые консультации. Если мы чего-то не знаем, то всегда подскажут, куда обратиться, чтобы получить компетентный ответ.

На сегодня мам волнует, что в поликлинике мало педиатров.

– Проблему эту мы знаем и предпринимаем все меры для ее решения, -- ответил Анатолий Козел. – Конечно, многие специалисты предпочитают работать в более крупных районах или городах, поэтому уезжают. Мы держим постоянную связь с медицинскими вузами по вопросам распределения врачей. Кстати, и у ваших детей есть прекрасная возможность получить целевое распределение в медицинское учебное заведение. Это прекрасная возможность получить востребованную профессию, гарантированное рабочее место и приносить пользу своей малой родине.

Встреча прошла в хорошей, доверительной атмосфере. Для мам была организована выставка творческих работ Крупской детской школы искусств и ТЦСОН, каждой был вручен буклет, в котором подробно изложены социальные гарантии и льготы, предоставляемые государством многодетным семьям.

В завершение председатель райисполкома поздравил мам с наступающими праздниками, пожелал здоровья, успехов и хорошего настроения им и их семьям.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.