krupki.by

ru RU be BE en EN

Районная информационно-пропагандистская группа № 1 встретилась с коллективом Крупского льнозавода



Районная информационно-пропагандистская группа № 1 встретилась с коллективом Крупского льнозавода

Автор / Общество / Пятніца, 16 Красавік 2021 14:16 / Просмотров: 2051

Главная тема апрельских встреч с населением и трудовыми коллективами – «Сохранение исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне». Ее актуальность и важность сейчас понимает каждый, кому небезразличен мир, кто осознает великую цену, заплаченную за него.

Районная информационно-пропагандистская группа № 1 под руководством председателя Крупского райисполкома Анатолия Козела встретилась с коллективом Крупского льнозавода.

– Память о подвиге людей, победивших фашизм, священна, – отметил глава района. – К сожалению, находятся люди, которые ставят этот подвиг под сомнение, пытаются переписывать историю и осквернять святыни. Это совершенно недопустимо. Еще есть поколение, которое прошло через суровые испытания той страшной войны, вживую видело, какой ценой завоевана Великая Победа, есть люди, которые слушали и помнят рассказы ветеранов. Мы должны сохранить эту память и передать ее следующим поколениям. Давайте воспитывать своих детей так, чтобы они знали о подвиге своих предков, знали, какой ценой завоеван мир. Сегодня нашим самым главным достоянием является то, что мы живем в мирной, спокойной стране, и должны сделать все, чтобы Беларусь всегда оставалась такой.

Во время встречи в ряду других обсуждали вопросы безопасности и охраны здоровья.

Первый заместитель начальника Крупского РОЧС Александр Коньков предостерег:

– Весенние палы травы опасны, они не приносят никакой пользы, зато могут привести не только к материальному ущербу, но и к гибели человека. А сжигать мусор на своем приусадебном участке можно. Но только строго выполняя три железных правила – контролируемое горение, средства пожаротушения, расстояние не ближе 8 метров от построек.

Анатолий Козел заострил внимание на культуре землепользования:

– Необходимо максимально вводить земли в севооборот, чтобы они не были запущенными, чтобы там не росла трава, которая впоследствии может представлять серьезную пожарную опасность. Участки для огородничества людям надо предоставлять так, чтобы они были единым массивом – к этому надо подходить принципиально.

Как не стать жертвой киберпреступников? Алгоритм действий представил начальник Крупского РОВД Дмитрий Фицкевич. Новый вид преступности быстро набирает обороты. Если в первом квартале 2020 года в районе зарегистрирован 1 факт, то за аналогичный период текущего уже 18. Мошенники действуют очень грамотно, умело манипулируя сознанием жертв, получают информацию, взламывая страницы в соцсетях, представляясь сотрудниками банков, выведывают персональные данные платежных документов. Вывод – быть внимательными и бдительными, перепроверять информацию и никому не сообщать реквизиты своих пластиковых карт.

Исполняющий обязанности главного врача Крупской ЦРБ Елена Клещенок пригласила всех на прививки против коронавируса. Напомним, что обращаться необходимо в 311 кабинет поликлиники, подробности можно получить по тел. 5-66-31.

Вместе с тем она отметила, что, если на предприятии или в организации изъявят желание пройти вакцинацию от 30 человек, то есть возможность организовать ее без отрыва от производства.

В конце встречи говорили о проблемах. Заводчан волнует состояние дорог в поселке. Председатель райисполкома Анатолий Козел лично про­ехал по поселку после встречи, чтобы посмотреть и принять оптимальное решение.

В унисон вопросам наведения порядка на земле была озвучена следующая проблема: люди постоянно несут к контейнерам ТКО срезанные от деревьев ветки, старые диваны и тому подобные вещи, которые могут пролежать там достаточно долго.

– Поработать над этим поручено ЖКХ, – сказал председатель райисполкома. – Служба определит, где и как возможно обустроить специальные площадки, куда население могло бы складировать ветки и габаритные бытовые отходы. Вывоз планируется делать по графику.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.