krupki.by

ru RU be BE en EN

XXX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет 14-19 июля



XXX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет 14-19 июля

Автор / Общество / Серада, 05 Май 2021 09:57 / Просмотров: 1306

Обратимся к нашей любимой фестивальной арифметике. Три месяца и пара недель остаётся до юбилейного ХХХ Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ». Три десятилетия наш Витебск сияет васильковыми огнями! Три десятилетия крупнейший проект Европы объединяет людей! Три десятилетия Витебск живёт в ритме фестиваля!

В этом году форум искусств пройдёт с 15 по 18 июля. Дополнительные проекты фестиваля запланированы 14 и 19 июля.

Торжественная церемония открытия именитого музыкального форума пройдёт в четверг, 15 июля. На сцене Летнего амфитеатра состоится церемония вручения Специальной награды Президента Республики Беларусь «Через искусство – к миру и взаимопониманию» и гала-концерт звёзд эстрады и искусства.

Основными событиями фестиваля станут XXX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2021» и XIX Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2021».

Не изменяя традиции, детский музыкальный конкурс будет проходить в концертном зале «ВИТЕБСК»: два конкурсных дня и гала-концерт.

А сцена в амфитеатре будет предоставлена взрослым участникам. В первый день финала будет исполняться мировой хит в сопровождении фонограммы «-1» и балета Аллы ДУХОВОЙ “TODES”, который выступит во втором отделении конкурса с новой сольной программой.

Второй день пройдёт в рамках концерта торжественного закрытия, где молодые таланты исполнят славянский хит в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виталия КУЛЬБАКОВА.

Порадуют поклонников фестиваля традиционные проекты, среди которых:

гала-концерт в рамках дня Союзного государства с участием ведущих артистов и коллективов Беларуси и России;

в ночных концертах «ЗОЛОТОЙ ХИТ» и «РИТМЫ ЛЕТА» прозвучат старые добрые композиции и молодёжные треки;

гала-концерт «Шансон ТВ – ВСЕ ЗВЁЗДЫ» включает самые востребованных участников на основании рейтингов холдинга Шансон ТВ (телеканала, радиостанции, интернет-ресурсов);

душевным ожидается гала-концерт мастеров искусств Беларуси.

18 июля состоится гала-концерт закрытия с церемониями награждения XIX Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК-2021» и XXX Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2021».

Сюрпризом для зрителей станет первый концерт в Летнем амфитеатре – симфоническая рок-феерия «УВЕРТЮРА К ФЕСТИВАЛЮ. ОГОНЬ И ЛЁД». На главной сцене музыкального форума будет размещена ледовая площадка размером 10 на 15 метров! А на ней мы увидим настоящее шоу от победителей и призёров мировых спортивных первенств по фигурному катанию САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО БАЛЕТА НА ЛЬДУ под звуки «CONCORD ORCHESTRA» под управлением Fabio PIROLA (Италия).

Первые билеты на все проекты в Летнем амфитеатре поступят в продажу 26 марта 2021 года в кассах Витебска и 29 марта – во всём мире. Дирекция расширяет сотрудничество с билетными операторами и с 29 марта начнёт реализацию билетов на сайтах kvitki.by и ticketpro.by, а также bilesuserviss.lv (Латвия), bilietai.lt (Литва), piletilevi.ee (Эстония).

С 26 марта в кассах появятся подарочные сертификаты номиналом 10.00, 20.00, 30.00, 50.00, 100.00 белорусских рублей на приобретение билетов на мероприятия XXX Международного фестиваля искусств сроком действия с 26 марта по 19 июля 2021 года. Следите за актуальными новостями на сайте форума (FEST-SBV.BY) и Центра культуры «ВИТЕБСК» (GCK.BY), а также в официальных сообществах – @festivalvitebsk и @gck.vitebsk – в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», FaceBook и Instagram!

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.