krupki.by

ru RU be BE en EN

Для жителей Холопенич обустроили местный пляж



Для жителей Холопенич обустроили местный пляж

Автор / Общество / Субота, 17 Ліпень 2021 09:53 / Просмотров: 2152

В жаркие летние дни жители  Холопенич  проводят время  на  берегу озера Панское. Вода чистая, прозрачная. По словам сельчан, даже раки водятся. Вот бы еще условия получше – кабинка для переодевания, скамеечки… С просьбой благоустроить пляж  население обратилось в местный сельисполком. Службы объединились – и обновленный пляж принимает отдыхающих. Мы побывали на месте событий в момент завершения работ.

– В благоустройстве пляжа приняли участие местные организации, – рассказывает председатель Холопеничского сельисполкома Андрей Вакулов. – ОАО «Холопеничи» привезло песок. Материал для скамеек предоставило Холопеничское лесничество, а  специалисты участка ЖКХ  их смастерили и вкопали. Глава крестьянско-фермерского хозяйства «Авдиевич» Любовь Авдиевич предоставила косилку для обкоски пляжной территории. В прошлом году мы сделали кабинку для переодевания, а в этом – обновили. Вот сейчас работник сельисполкома их красит.

В этот момент на пляж пришли ребята искупаться. Увидели, что идут строительные работы, предложили свою помощь.

– Я из Лошницы Борисовского района, – говорит Саша. – В Холопеничи приезжаю каждое лето к бабушке. Вот решил помочь покрасить кабинку для пере­одевания. Ведь это все делается для нас.

– Я тоже с удовольствием помогаю, – поддерживает Сашу Арсений. – Теперь на нашем любимом берегу приятный песочек, есть удобные скамеечки и место переодеться.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

6 июня "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 6 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.