krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупской ЦРБ изменился график приема пациентов с признаками ОРИ



В Крупской ЦРБ изменился график приема пациентов с признаками ОРИ

Автор / Общество / Серада, 09 Люты 2022 11:32 / Просмотров: 1923

Заболевания коронавирусной инфекцией и ОРИ продолжают быть актуальными – болеют и дети, и взрослые. В связи с этим в Крупской ЦРБ изменен график работы приема пациентов.

– Гражданам с температурой, признаками ОРИ необходимо обращаться в 102-й и 104-й кабинеты первого этажа поликлиники, минуя регистратуру, – рассказывает заведующий поликлиникой Анастасия Макарова. – Вход – со стороны заезда внутренних ворот поликлиники. Терапевты «красной зоны» ведут прием в будние дни с 8.30 до 18.00. В субботу – с 8.30 до 14.00, в воскресенье – с 9.00 до 12.00. Педиатры детской консультации принимают пациентов в будние дни с 8.00 до 18.00, в субботу – с 8.00 до 14.00, в воскресенье – с 9.00 до 12.00.

В ЦРБ продолжает работать кабинет иммунопрофилактики.

– Для вакцинации против коронавирусной инфекции лицам, старше 18 лет, необходимо обращаться в 207-й кабинет, детей осматривает врач-педиатр в 406-м кабинете строго по предварительной записи, – продолжает Анастасия Макарова. – Вакцинации подлежат лица от 12 лет, в том числе перенесшие коронавирусную инфекцию, через 3-6 месяцев после выздоровления. Перед прививкой пациента осматривает врач-специалист, измеряет температуру тела, собирает анамнез и др. На основании этого врач определяет наличие или отсутствие противопоказаний к вакцинации. К временным противопоказаниям относятся острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, контакт с больным COVID-19 или подозрением на это заболевание менее, чем за 14 дней до прививки. Постоянные противопоказания – это гиперчувствительность (анафилактические реакции в анамнезе) к компонентам вакцины или вакцин, содержащие аналогичные компоненты. А также возраст до 12 лет. При отсутствии противопоказаний заполняется письменное информированное согласие на проведение вакцинации против COVID-19.

В настоящее время в ЦРБ имеется вакцина «Vero Cell» китайского производства и однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт» для ревакцинации. Для ревакцинации необходимо обращаться в 311-й кабинет поликлиники. Дополнительную информацию можно получить по телефону Колл-центра 5-47-24. Вместе с тем не забываем соблюдать меры профилактики.

Терапевты «красной зоны» Крупской ЦРБ ведут прием в будние дни с 8.30 до 18.00. В субботу – с 8.30 до 14.00, в воскресенье – с 9.00 до 12.00. Педиатры детской консультации принимают пациентов в будние дни с 8.00 до 18.00, в субботу – с 8.00 до 14.00, в воскресенье – с 9.00 до 12.00.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.