krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские школьники посетили Витебскую академию ветеринарной медицины



Крупские школьники посетили Витебскую академию ветеринарной медицины

Автор / Общество / Нядзеля, 03 Красавік 2022 10:12 / Просмотров: 1423

Учебный год близится к завершению. И вопрос «Кем быть?» волнует выпускников. Чтобы познакомиться поближе с профессиями и понять их сущность, управление по труду, занятости и социальной защите совместно с управлением по образованию, спорту и туризму райисполкома организовали для крупских школьников экскурсионные поездки в учебные заведения.

Витебскую академию ветеринарной медицины посетили учащиеся 9, 11-х классов Крупской районной гимназии, Бобрской СШ, городской СШ № 3 и поселка Крупского. Академический городок представляет собой единый архитектурный комплекс учебных корпусов, клиник, научных лабораторий, библиотеки, студенческих общежитий, спортивного комплекса, Дома культуры, столовой и кафе, профилактория для оздоровления студентов. Школьников познакомили со специальностями, которые можно получить в академии.

– Поездки в учебные заведения помогают выпускникам сделать выбор будущей профессии, – говорит  клас­сный руководитель 11 «А» класса СШ № 3 г. Крупки Елена Мишина. – Прояснение многих моментов и нюансов влияет на важное решение. И даже если школьники, побывав в стенах учебного заведения, передумают туда поступать, это тоже результат.

В Борисовский государственный колледж отправились учащиеся выпускных классов СШ № 3 г. Крупки. Там состоялись открытый микрофон с руководством колледжа, презентация отделений и специальностей, экскурсия в мастерские. Некоторые заинтересовались, на месте определились с профессией. Девочки решили стать поварами, а мальчики планируют поступать на автодело. Есть выпускники – гордость колледжа, которые достигли высоких результатов в республиканских и международных конкурсах. Среди них – крупчане. 

Инна ГАРА.

Фото управления по образованию,спорту и туризму.

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.