krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках прошел автопробег, посвященный Дню Государственного герба и Государственного флага



В Крупках прошел автопробег, посвященный Дню Государственного герба и Государственного флага

Автор / Общество / Нядзеля, 08 Май 2022 11:55 / Просмотров: 1906

8 мая – День Государственного герба и Государственного флага. Около 30 флагов развивались над машинами участников автопробега, который прошел в Крупках. Отдавая почести символам государства, крупчане тем самым показали любовь и уважение к своей Родине.

Возле братской могилы, что в урочище Лебортово состоялся митинг с участием руководства района, трудовых коллективов, общественных организаций, молодежи. К участникам обратился заместитель председателя Крупского райисполкома Андрей Воробьёв. Он подчеркнул, что государственные символы – это сочетание исторического прошлого и настоящего. Главное, чтобы мы, стремясь к развитию, не забывали об истории, важных вехах и событиях.

Минута молчания, цветы легли к подножию памятника. Автомобили отправились по местам боевой славы. Первая остановка – возле памятника Герою Советского Союза Елене Колесовой. Здесь участников ждали ученики районной гимназии, чтобы вместе вспомнить подвиги героев Великой Отечественной войны и почтить их память.

Участники автопробега возложили цветы к памятнику жертвам нацизма, который установлен недалеко от городского поселка Бобр. Далее отправились в городской поселок Бобр, где установлен памятник воинам советской армии и партизанам, отдавшие свою жизнь за освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков.

 

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.