krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском ЦДТ экспонируется выставка последователей художника Казимира Малевича



В Крупском ЦДТ экспонируется выставка последователей художника Казимира Малевича

Автор / Общество / Чацвер, 09 Чэрвень 2022 09:31 / Просмотров: 785

Работы представлены учащимися арт-центра «Улей» Смиловичского центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина.

Казимир Малевич известен как основоположник супрематизма – одного из крупнейших направлений абстракционизма. Идеи супрематизма нашли широкое применение не только в живописи, но и в архитектуре, дизайне, кинематографе.

–  Арт-центр «Улей» открылся в 2016 году, – проводит экскурсию для ребят из оздоровительного лагеря «Акварельки» районной гимназии культорганизатор Крупского ЦДТ Наталья Дадиверина. – Он объединил юных художников, способных креативно и нестандартно передать на полотне реальный мир. Название «Улей» выбрано не случайно. Так называлось общежитие молодых художников в Париже в 1910-1920-х годах, среди которых было немало будущих всемирно известных мастеров из белорусских городов. Это Марк Шагал, Хаим Сутин, Осип Цадкин и другие. На выставке «Последователи Малевича: творческие и независимые» представлены работы, которые со­зданы студийцами к 100-летию образования творческого объединения «УНОВИС». Юные художники познакомились с творчеством супрематистов. И в своих работах выразили новый взгляд на абстрактное искусство – нашли собственный способ отобразить мир художественными средствами авангарда 20-х годов прошлого столетия. Как вы заметили, работы отличаются оригинальностью, разнообразием форм и цветов, индивидуальностью.

 

Выставка демонстрировалась на различных культурных площадках Беларуси – в Минске, Несвиже, Витебске, Вилейке, Копыле, Борисове. В Крупках экспозиция пробудет до 15 июня. Используйте возможность посетить выставку и погрузиться в мир авангарда.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.