krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском ЦДТ экспонируется выставка последователей художника Казимира Малевича



В Крупском ЦДТ экспонируется выставка последователей художника Казимира Малевича

Автор / Общество / Чацвер, 09 Чэрвень 2022 09:31 / Просмотров: 829

Работы представлены учащимися арт-центра «Улей» Смиловичского центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина.

Казимир Малевич известен как основоположник супрематизма – одного из крупнейших направлений абстракционизма. Идеи супрематизма нашли широкое применение не только в живописи, но и в архитектуре, дизайне, кинематографе.

–  Арт-центр «Улей» открылся в 2016 году, – проводит экскурсию для ребят из оздоровительного лагеря «Акварельки» районной гимназии культорганизатор Крупского ЦДТ Наталья Дадиверина. – Он объединил юных художников, способных креативно и нестандартно передать на полотне реальный мир. Название «Улей» выбрано не случайно. Так называлось общежитие молодых художников в Париже в 1910-1920-х годах, среди которых было немало будущих всемирно известных мастеров из белорусских городов. Это Марк Шагал, Хаим Сутин, Осип Цадкин и другие. На выставке «Последователи Малевича: творческие и независимые» представлены работы, которые со­зданы студийцами к 100-летию образования творческого объединения «УНОВИС». Юные художники познакомились с творчеством супрематистов. И в своих работах выразили новый взгляд на абстрактное искусство – нашли собственный способ отобразить мир художественными средствами авангарда 20-х годов прошлого столетия. Как вы заметили, работы отличаются оригинальностью, разнообразием форм и цветов, индивидуальностью.

 

Выставка демонстрировалась на различных культурных площадках Беларуси – в Минске, Несвиже, Витебске, Вилейке, Копыле, Борисове. В Крупках экспозиция пробудет до 15 июня. Используйте возможность посетить выставку и погрузиться в мир авангарда.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.