krupki.by

ru RU be BE en EN

Депутаты передают молодежному парламенту опыт работы с обращениями граждан



Депутаты передают молодежному парламенту опыт работы с обращениями граждан

Автор / Общество / Серада, 26 Кастрычнік 2022 15:57 / Просмотров: 637

В работе прямой телефонной линии, которую в субботу провела председатель районного Совета депутатов Елена Домарёнок, активное участие принимал председатель районного Молодежного парламента, член Молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь Владимир Рогов.

Как отметила Елена Домарёнок, такая форма сотрудничества представителями депутатского корпуса и молодежного парламента использовалась впервые. Молодежь и районная власть объ­единились для совместной работы по решению актуальных вопросов, которые волнуют население нашего региона. И это только начало. Важный акцент в этой работе состоит в том, что активная деятельность юного поколения – это не только участие в спортивно-массовых, патрио­тических и культурных мероприятиях. Активисты молодежи должны знать проблемные моменты, которые назрели у жителей города и района, и содействовать их решению.

– В процессе работы прямой телефонной линии большинство поступивших вопросов касались сферы деятельности жилищно-коммунального хозяйства, – отмечает Владимир Рогов. – Несмотря на то, что они не являются компетенцией по основной моей работе, однако во всех нюансах необходимо было разобраться и взять на контроль их решение. Опыт новый, нужный, и он, несомненно, необходим молодежи, которая должна уметь держать руку на пульсе и активно приобщаться к практике общественной деятельности. Представители Молодежного парламента, созданного при районном Совете депутатов, сегодня активно взаимодействуют с руководством района. Совместное участие в прямых телефонных линиях – это изучение на практике именно специфики работы с населением, которая не должна быть формальной. Это не только заполнить карточку с обращением граждан и передать ее в сектор, который отвечает за ее дальнейшее рассмотрение. Мы видим изнутри, что важное значение придается содействию в разрешении проблемы, контролю за сроками и качеством выполнения работ.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.