krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель Крупского райисполкома встретился с жителями улицы Минской



Председатель Крупского райисполкома встретился с жителями улицы Минской

Автор / Общество / Пятніца, 09 Чэрвень 2023 14:20 / Просмотров: 826

Просьбы и предложения могут быть разными, но решать их будут исключительно в правовом поле. Об этом председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел говорил на встрече с жителями улицы Минской.

Время назначили после рабочего дня – чтобы поучаствовать смогли все желающие. Людей волновали два проблемных вопроса: проведение канализации и благо­устройство дороги.

Вопросом канализации жители начинали заниматься больше 10 лет назад, однако тогда в силу некоторых обстоятельств не получилось. Главный аргумент – высокая стоимость, на которую многие не согласились. И вот вопрос обсуждается вновь. Как объяснил председатель райисполкома, по действующему законодательству провести канализацию по их улице можно только одним путем – соз­дать кооператив. Люди высказывали свои сомнения и опасения и по самой организации кооператива, и по сумме, которая может в итоге получиться. Но, как отметил Анатолий Козел, точно узнать все можно только пройдя по ступеням создания кооператива и изготовления необходимой документации.

– Выберите инициативного и активного человека, пусть он будет председателем, и создавайте кооператив.

Отвечая на вопрос о финансовой помощи, глава района отметил, что рассматривать такую возможность реально только после создания кооператива.

Достаточно бурно обсуждали благоустройство дороги. Улица эта существует уже 37 лет, дорога гравийная, в сухую погоду – пыль, в мокрую – грязь. Жители отметили, что в последнее время грейдер стал чаще появляться на дороге, но проблему это не решает. Предложив разные варианты и обсудив реальные возможности, договорились о том, что покрытие будет улучшено асфальтогранулятом.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.