На полевых работах
На вспашке почвы под яровой и озимый сев:
Петр ПОДВОРСКИЙ, механизатор производственной площадки при деревне Дворище; Владимир АРЕЩЕНКО, механизатор ОАО «Кленовичи»; Андрей ЯКУТОВ, механизатор производственной площадки при деревне Дворище; Михаил БОЯРИН, механизатор производственной площадки при деревне Дворище.
На обработке и подготовке почвы:
Сергей МОРОЗОВ, механизатор производственной площадки при деревне Дворище; Вадим МАКАРЕВИЧ, механизатор ОАО «Кленовичи».
На севе яровых и озимых зерновых и зернобобовых культур:
Александр ШЕДКО, механизатор ОАО «Майское-агро»; Александр ЖУРАВКИН, механизатор ОАО «Кленовичи»; Иван ГОРБАЧЕВ, механизатор ОАО «Старосельское».
На погрузке органических удобрений:
Петр БИБИК, механизатор ОАО «Кленовичи»; Анатолий ЛЕВША, механизатор ОАО «Старосельское».
На внесении твердых и минеральных удобрений:
Андрей КОВАЛЕВ, механизатор производственной площадки при деревне Дворище; Николай МИКУЛЬЧИК, механизатор ОАО «Кленовичи»; Сергей ШАРАПОВ, механизатор СУП «Щавры-агро».
На внесении жидких минеральных удобрений:
Дмитрий ЗАБЛОЦКИЙ, механизатор ОАО «Кленовичи»; Дмитрий ГАРО, механизатор производственной площадки при деревне Дворище; Виталий ШУЛЬГА, механизатор ОАО «Старосельское»; Владимир ГОЛУБ, механизатор СУП «Щавры-агро».
На прессовании соломы:
Иван РОГОВ, механизатор СУП «Щавры-агро»; Иван КАРТАВИЦКИЙ, механизатор ОАО «Кленовичи»; Владимир МИЛЬНИЧЕНКО, механизатор ОАО «МайскоеАгро».
На заготовке травяных кормов
Среди сельхозорганизаций, которые обеспечили темп роста объема заготовки травяных кормов, наибольший выход кормовых единиц, наибольший объем заготовки травяных кормов в расчете на одну условную голову скота:
ОАО «Старосельское»;
ОАО «Кленовичи».
Среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов:
Сергей МЕЛЬНИК, механизатор СУП «Щавры-агро»; Александр САМОЙЛЕНКО, механизатор ОАО «Кленовичи»; Николай ГОРБАЧЕВ, механизатор ОАО «Старосельское»; Андрей САВЧУК, механизатор ОАО «Кленовичи».
На перевозке:
Виктор АВЕРЬЯНОВ, механизатор ОАО «Кленовичи».
В отрасли животноводства
Среди бригадиров МТФ:
Елена НОВОХРОСТ, бригадир животноводческой бригады МТФ «Докудово».
Среди операторов по искусственному осеменению КРС: Лариса АВДИЕВИЧ из ОАО «Холопеничи».
Среди операторов машинного доения:
Татьяна КОЖЕМЯКО из СУП «Щавры-агро»; Елена АВЕРЬЯНОВА из ОАО «Кленовичи»; Ирина ДЕНИСОВА из ОАО «Старосельское».
Среди животноводов по выращиванию КРС до 3-месячного возраста:
Лариса ЧАКА из СУП «Щавры-агро»; до 6-месячного возраста – Владимир ГЕЦМАН из СУП «Щавры-агро»; до одного года – Сергей САКОВЕЦ из ОАО «Старосельское».
Среди животноводов по выращиванию и откорму КРС старше года – Андрей КЛИМКОВИЧ из СУП «Щавры-агро».
Среди звеньев операторов по выращиванию птицы – Оксана ХАЛЕЦКАЯ с производственной площадки при деревне Дворище.