krupki.by

ru RU be BE en EN

Редакция газеты «Крупскі веснік» приглашает читателей к обсуждению общественно-политических процессов



Редакция газеты «Крупскі веснік» приглашает читателей к обсуждению общественно-политических процессов

Автор / Общество / Нядзеля, 14 Студзень 2024 11:59 / Просмотров: 342

Нужны ли общественные организации и политические партии? Являются ли они действенной силой? Находят ли общественные объединения и политические партии отклик и поддержку у граждан?

На эти и другие созвучные темы направлен новый редакционный проект «Точка зрения», который стартует в следующем номере газеты.

Сейчас люди все больше во­влекаются в общественно-политическую деятельность. Это говорит о том, что развивается их политическая культура и активизируется осознанное участие людей в этих процессах.

Мы видим, как в нашем районе работают общественные организации, как развивается партийное движение. Это и подтолкнуло к замыслу создать творческий проект, в котором мы будем раскрывать суть деятельности конкретной общественной организации или политической партии. Более широко показывать, какая проводится работа и какое практическое значение она имеет для жителей региона. Мы предоставим возможность высказаться активистам и лидерам мнений, новым членам организации или партии и людям, которые находятся во взаимодействии, демонстрируя их общественный и личностный потенциал.

Общественно-политическая грамотность, культура, социальная и гражданская активность личности – признак современного человека, которому не безразлично, как в дальнейшем будет развиваться наша страна.

Гражданская активность способствует развитию институтов гражданского общества – общественных организаций и политических партий. И на этом будет наш главный акцент.

Приглашаем читателей высказать свое мнение на этот счет. Каждый человек сможет стать соавтором нашего нового проекта. Приходите, звоните и пишите в редакцию.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.