krupki.by

ru RU be BE en EN

Минздрав: дополнительных медсправок ученикам профильных классов не требуется



Минздрав: дополнительных медсправок ученикам профильных классов не требуется

Автор / Общество / Субота, 12 Ліпень 2025 14:13 / Просмотров: 557

Дополнительных медицинских справок к уже имеющимся в учреждении образования ученикам, которые с 1 сентября впервые пойдут в профильные классы, не требуется.

Если при поступлении в 1-й класс дети получают справки к 1 сентября, то дети дошкольного возраста, также пройдя дополнительные обследования, - в течение всего года по мере надобности.

Ребенок обращается в участковую педиатрическую службу или к врачу общей практики по месту наблюдения. В зависимости от возраста и при подозрении на дополнительные заболевания проводятся консультации узких специалистов и необходимые обследования. По итогу выдается заключение с полным диагнозом, группой здоровья, даются рекомендации по занятию физкультурой. Также указываются рекомендации по ведению образа жизни, назначается плановое лечение при необходимости.
Справка о состоянии здоровья ребенка для учреждения образования, которую выдают родителям на руки, годна в течение года. Новую справку в начале каждого учебного года брать не нужно.

Если справка, допустим, была утеряна, при обращении в поликлинику ее выпишут еще раз на основании тех обследований, которые проводились в ходе диспансеризации. То есть дополнительно записываться к узким специалистам, проходить обследование (ЭКГ, эндоскопию и др.) не нужно. Результаты всех исследований зафиксированы в медицинской документации.

Автор

admin

admin

Актуально

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.