krupki.by

ru RU be BE en EN

Первоклассников Крупской детской школы искусств посвятили в юные музыканты



Первоклассников Крупской детской школы искусств посвятили в юные музыканты

Автор / Общество / Панядзелак, 24 Кастрычнік 2016 15:45 / Просмотров: 1101

По этому поводу состоялись торжество со всеми полагающимися атрибутами и концерт. В зале – праздничная атмосфера, стены украшены яркими нотками, на строгом черном рояле – разноцветные воздушные шарики, на зрительских местах – взволнованные мамы и папы. А виновники торжества – в концертных платьях и галстуках-бабочках. У малышей праздник, ведь они начинают удивительное путешествие в волшебный мир музыки. И отныне частью их жизни, радостной и насыщенной, станет сцена. И это прекрасно!

Сначала была сказка. С ее добрыми героями – всегда грустным Минором и всегда веселым Мажором, симпатичной, но очень вредной внучкой Бабы Яги, которая похитила ларец с подарками. Как и положено в сказке, победили добро и смекалка ребят, которые смогли разгадать все загадки и ответить на все вопросы. Они доказали, что если в душе звучит хорошая мелодия, то и скрипичный ключ легко можно нарисовать даже с закрытыми глазами.

В торжественной обстановке ребята произнесли клятву на верность искусству, в которой обещали хорошо учиться и быть верными удивительному миру музыки и творчества. Маленьким ученикам вручили специальные именные удостоверения, музыкальные сувениры и нотные тетрадки.

В тот вечер зрительный зал был особенно щедр на аплодисменты. Ребята и педагоги подготовили настоящий концерт – многие детки прошли обучение в подготовительном классе и уже кое-чему научились. Маленькие пианисты, цимбалисты, флейтисты, аккордеонисты, вокалисты чувствовали себя на сцене довольно уверенно, ощущая поддержку и зрителей, и наставников. А хором они спели о том, как старательно и радостно собираются постигать все премудрости нотной грамоты. 

Закончился праздник фотосессией с музыкальными сказочными персонажами, учителями и родителями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора. 

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.