krupki.by

ru RU be BE en EN

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Петр Атрощенко встретился с активистами Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане



Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Петр Атрощенко встретился с активистами Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане

Автор / Общество / Пятніца, 17 Сакавік 2017 14:30 / Просмотров: 1605

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Петр Атрощенко встретился с активистами Белорусского союза ветеранов войны в АфганистанеУчастник войны, как никто иной, знает цену миру и должен сделать все, чтобы предотвратить любые угрозы. Эта тема стала центральной во время встречи депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Петра Атрощенко с активистами районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане.

За круглым столом в кабинете организации в Центре туризма и краеведения шел откровенный разговор на самые актуальные темы.

Напомним, что Петр Алексеевич Атрощенко служил в органах военных сообщений Вооруженных Сил. Проходил службу в органах государственной безопасности Республики Беларусь, был заместителем начальника управления Комитета государственной безопасности по г. Минску и Минской области. То есть, практически вся трудовая деятельность была связана с вопросами безопасности. Воины-афганцы – люди, видевшие войну своими глазами и принимавшие участие в боевых действиях. Им, близким по духу, было о чем поговорить. В первую очередь о том, что сейчас все мы должны сплотиться и сберечь в нашей стране мирную и спокойную жизнь. Угроз предостаточно, мы видим, что происходит в ближнем и в дальнем зарубежье. И далеко не всем нравятся стабильность и порядок в Беларуси.

– Мы не должны поддаваться ни на какие провокации, и дальше поддерживать сплоченность в обществе, ценить и беречь мир и спокойствие в нашей стране, – отметил Петр Атрощенко. 

Белорусский народ – мудрый народ, но ситуацию нельзя упускать из-под контроля ни на минуту. Парламентарий выразил уверенность в том, что воины-афганцы всегда будут самыми активными пропагандистами мира.

Петр Атрощенко рассказал участникам встречи об основных вопросах своей депутатской деятельности в целом, и о работе в Постоянной комиссии по национальной безопасности в частности. Сейчас он занимается разработкой нескольких законопроектов, в том числе законопроекта, касающегося борьбы с терроризмом. Также проинформировал о работе, которая ведется по возвращению льгот воинам-афганцам.

Нашлось время и для других тем. Участники смогли поговорить по душам, обсудить проблемы и уже наметить определенные планы будущих встреч.

Фото Геннадия ПОПОВА

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

27 мая налоговая инспекция проведёт тематический приём для предпринимателей

27 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами по вопросам налогообложения в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

28 мая в аг. Староселье встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 28 мая, в 15.00 в аг. Староселье Игрушковского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КомаровА Юлия Николаевна.

27 мая председатель суда Крупского района проведет "прямую линию" и прием граждан

Во вторник, 27 мая, председатель суда Крупского района ЛОГАЧЁВ Олег Викторович проведет "прямую линию" (с 12.00 до 13.00) и прием граждан (с 14.10 до 15.10) в здании Крупского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу: г. Крупки, ул. Мира, д. 4.
Предварительная запись возможна по телефону 8 01796 4-00-00. Телефон "прямой линии" +375 1796 4-00-05.

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.