krupki.by

ru RU be BE en EN

В клубе «Моя семья» учатся тому, как на долгие годы сохранить крепкие семейные узы



В клубе «Моя семья» учатся тому, как на долгие годы сохранить крепкие семейные узы

Автор / Общество / Чацвер, 27 Ліпень 2017 08:54 / Просмотров: 1129

Заседание клуба Моя семьяРуководитель клуба, методист РЦК, многодетная мама Наталия Григорович к встречам готовится основательно. Поэтому получаются они содержательными, на каждую приходят специалисты, которые действительно могут обогатить мам и пап новыми знаниями. Это медики, психологи, социальные педагоги и так далее.

На одну из последних встреч вместе с психологом Крупской ЦРБ Ольгой Сурдовой молодые супружеские пары разбирались в том, как на долгие годы сохранить в семье любовь, взаимное уважение и доверие. Конечно, каждая семья уникальна и там возникают свои, уникальные ситуации. Но наука психология определила ряд общих, базовых принципов, знание которых может помочь супругам правильно повести себя при тех или иных обстоятельствах. Участники клуба под руководством Ольги Сурдовой попытались сами вывести эти принципы из своего жизненного опыта и своих знаний и представлений. В обобщенном варианте получился довольно внушительный перечень, многие даже совершили для себя ряд открытий.  Кстати, о том, что необходимо оставлять плохое настроение и неприятности за порогом дома, а приносить с собой улыбку и оптимизм, сказали практически все. Вместе с тем, психолог смоделировала несколько проблемных ситуаций, в которых также разбирались сообща.

Заседание клуба Моя семья

Заседание клуба Моя семья

Заседание клуба Моя семья

Заседание клуба Моя семья

Заседание клуба Моя семья

В клубе «Моя семья» недавно прошла фотовыставка. Каждая семья принесла фотографии, на которых запечатлены самые яркие моменты в их жизни. На большом стенде разместилось столько радости и позитива! А для детей прошел мастер-класс по изготовлению поделок. Затем все внимательно рассмотрели их на выставке, после которой эти самые поделки малыши подарили своим родителям.

 – Наше объединение работает чуть меньше года, но семьи успели подружиться, многие нашли единомышленников, обзавелись новыми семейными традициями, а также познакомились со специалистами различных сфер, – рассказывает Наталия Григорович. – Стараюсь, чтобы заседания не были похожи одно на другое, чтобы активны были все участники. В этом мне помогает творчество. Например, на одной из встреч мы рисовали генеалогическое дерево. Каждая семья смогла вернуться к истокам своего рода, а еще во время этого увлекательного занятия семьи вспоминали интересные, поучительные и забавные истории.

Каждое заседание в клубе заканчивается посиделками у самовара с душистым чаем.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.