krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупский РОВД провел дискотеку для молодежи города



Крупский РОВД провел дискотеку для молодежи города

Автор / Общество / Чацвер, 02 Лістапад 2017 14:31 / Просмотров: 1407

Пятница! А это значит – пора на дискотеку, где можно не только потанцевать, но и получить много полезной информации. В этот раз перед началом мероприятия работники районного Центра культуры и РОВД провели спецоперацию, которая вызвала у ребят бурю эмоций. 

Танцы, конкурсы, интеллектуальные викторины… Школьники свое свободное время предпочитают проводить активно и позитивно. Работники культуры каждый раз готовят для них что-нибудь интересное. Для взрослых очень важно, чтобы отдых ребят был еще и безопасным, тем более во время осенних каникул. Поэтому культработники и сотрудники РОВД разработали для молодежи ряд мероприятий по профилактике противоправного поведения, предупреждению травматизма и так далее. Кстати, в районе проходит комплекс профилактических мероприятий по отработке мест массового отдыха молодежи. Самое время напомнить мальчикам и девочкам о последствиях противоправного поведения. 

На встрече с молодежью старший оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми Крупского РОВД Дмитрий Сергун также рассказал учащимся о наркомании как о антисоциальном и вредном для здоровья явлении. Он заострил внимание на опасных последствиях первого употребления наркотических веществ, а также дал рекомендации по противостоянию давлению со стороны. 

– Наркотики парализуют деятельность центральной нервной системы, – отметил он. – После их приема могут наступить искусственный сон и безболезненность. Но опасность заключается в том, что даже на одноразовый прием наркотика организм может отреагировать привыканием.

Исполняющий обязанности начальника ИДН Крупского РОВД Ольга Могиленко рассказала школьникам о передвижении в ночное время и нахождении несовершеннолетних на улице после 22.00, последствиях в случае нарушения данных правил. Также она познакомила ребят с самыми распространенными правонарушениями среди школьников, заострила внимание на ответственности, предусмотренной за противоправное поведение.

Ребята включались в разговор и это здорово! Они задавали вопросы, просили разъяснить ситуации из жизни. Инспектор рассказала школьникам, какое поведение является законным, а какие поступки влекут за собой административную и уголовную ответственность. 

Просмотр видеороликов на данные темы никого не оставил равнодушным. 

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.