krupki.by

ru RU be BE en EN

Вопросы безопасности и наведения порядка – на принципиальный контроль



Вопросы безопасности и наведения порядка – на принципиальный контроль

Автор / Общество / Серада, 11 Красавік 2018 09:17 / Просмотров: 1371

Именно такого подхода к этим важнейшим направлениям в деятельности потребовал председатель районного исполнительного комитета Анатолий Козел от всех руководящих кадров района.

Эти темы сейчас, пожалуй, одни из главных. И на слуху, и в работе. Сотрудники Крупского РОЧС обследовали все объекты с массовым пребыванием людей. Его результаты были рассмотрены на очередном аппаратном совещании в райисполкоме. Как отметили в РОЧС, в основном нарушения носят режимный характер, на их устранение не требуется затрачивать денежные средства. Потому многие из них устранялись буквально сразу же.

– Этот вопрос необходимо держать на самом жестком контроле, ведь за всем этим – жизни наших людей, – подчеркнул Анатолий Козел. – Особое внимание обратить на пути эвакуации, своевременную поверку средств пожаротушения, работу автоматики, наличие пожарных извещателей и так далее. А также на умения персонала грамотно действовать в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации.

На строгий контроль – и работу по наведению порядка на земле.

– По своей сути благоустройство и наведение порядка на земле – это далеко не просто уборка территорий, – отметил Анатолий Козел. – Это состояние дорог, источников водоснабжения, мини-полигонов, кладбищ, объектов инфраструктуры, рациональное и эффективное использования земли и так далее.
Председатель райисполкома поручил актуализировать планы территорий, закрепленных за предприятиями и организациями района:

– Касается всех, каждый должен работать и отвечать за свою работу.

На повестке дня – наведение порядка на кладбищах, подъездные дороги к ним. Особое внимание надо обратить на бросовые участки, оптимизацию населенческих огородов и в целом на состояние населенных пунктов.

– Еще раз предупреждаю о недопустимости выжигания сухой растительности, – акцентировал Анатолий Козел. – Поработайте там, где прошлой осенью не была скошена трава у домов, особенно бесхозных, ведь сейчас достаточно одной искры, чтобы она воспламенилась.

Всем дорожным службам поручено скорректировать свои графики в соответствии с задачей завершить ямочный ремонт до 1 мая. А КУП «Жилтеплострой» – разработать детальный план уборки улиц города Крупки и работы техники.

Поставлены задачи и по наведению порядка на производственных объектах. В частности, на животноводческих комплексах, фермах и в хранилищах кормов. Динамику этой работы – на постоянный контроль с соответствующей оценкой деятельности руководителей и специалистов, отвечающих за отрасль.

– Принцип не в наказании, а в наведении порядка, – подчеркнул Анатолий Козел. – Но к тем, кто игнорирует эту работу, будут приниматься строгие меры.

Обсуждались на совещании и вопросы подготовки к посевной – предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры, готовность пищеблоков и столовых, условия трудового соревнования и наглядная агитация, сохранность ГСМ, обеспеченность семенным материалом и так далее.

– Для всех поставлена задача завершить посевную до 9 мая. Нам надо будет приложить максимум усилий для ее выполнения, – сказал председатель райисполкома.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

6 июня "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 6 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.