krupki.by

ru RU be BE en EN

Райком профсоюза работников АПК инициировал акцию, приуроченную ко Дню защиты детей



Райком профсоюза работников АПК инициировал акцию, приуроченную ко Дню защиты детей

Автор / Общество / Чацвер, 06 Чэрвень 2019 13:25 / Просмотров: 1482

В субботу, 1 июня, председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел и председатель профсоюзной организации ОАО «Кленовичи» Надежда Заблоцкая посетили семьи, где воспитываются дети с особенными возможностями. Идея – совместная. В праздничный день профсоюзные лидеры решили отметить молодые семьи работников АПК, подарить подарки детворе.

Семья Селявко живет в агрогородке Замки – мама, папа и две дочки. Гостей встретил глава семейства – Юрий Евгеньевич. Девчонки тут же сообщили:

– Мамы нет, она в роддоме. Вот-вот ожидаем пополнения – у нас скоро появится братик или сестричка. А папа наш работает начальником лесопильного цеха в «Кленовичах».

Четырехлетней Насте профсоюзные лидеры подарили детскую игрушку-коляску и сладости. В глазах малышки – радость и счастье. А что еще надо в такой день? 

В городском поселке Бобр гостей ждали семьи Макаревичей и Медведевых. В доме Макаревич скучать некогда. Папе, маме и двум сыновьям всегда есть чем заняться. Геннадий Николаевич трудится агрономом в ОАО «Кленовичи». Мама – ухаживает за детьми. В любую свободную минуту семья собирается вместе. Интересы детей для взрослых –  в приоритете.  Пятилетний Артем получил в подарок машинку и, конечно же,  сладости для ребячьей радости. Лицо малыша расплывается в счастливой улыбке: «Спасибо…»

С тремя детьми: дочерью и сыновьями – Наталья Медведева справляется одна. Сейчас в декретном отпуске, а так работает телятницей в ОАО «Кленовичи». Любовь в этой семье – чувство взаимное. Мама живет для детей, старается, чтобы у них было счастливое детство. Дети помогают маме во всем. Одиннадцатилетней Татьяне профсоюзные лидеры подарили набор для рисования и сладкий презент.

– Такую акцию мы провели впервые, – говорит Валентина Козел. – В череде трудовых будней нашлось место празднику, чистому, светлому, красивому, наполненному детским смехом. Надеемся, что подобные мероприятия станут доброй традицией.  

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.