krupki.by

ru RU be BE en EN

Концерт Союзного государства прошел на "Славянском базаре"



Концерт Союзного государства прошел на "Славянском базаре"

Автор / Официально / Пятніца, 16 Ліпень 2021 00:10 / Просмотров: 585

Яркий, красочный, насыщенный концерт Союзного государства прошел в фестивальном Витебске, передает корреспондент БЕЛТА.

Творческие коллективы и заслуженные артисты Беларуси и России представили на юбилейном фестивале "Славянский базар" программу "Душа народа - песня". Подарок для гостей форума искусств был сделан с большим размахом, и публика бурными аплодисментами поддерживала исполнителей.

Особое впечатление на зрителей произвело выступление хора Сретенского монастыря. Зал слушал акапельные песни затаив дыхание. Мужские голоса звучали волшебной мелодией, заполняя не только Летний амфитеатр, но и весь Витебск, проникая сквозь стены и преграды.

Такое же неизгладимое впечатление оставили в сердцах зрителей номера Национального академического народного хора Беларуси имени Г.И.Цитовича, Государственного академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого. Коллективы по праву считаются драгоценными жемчужинами в изысканном ожерелье хорового искусства своих стран. Публика встретила артистов бурными овациями.

Каждый выходивший на сцену не мог не поделиться своими эмоциями. Победитель проекта "Голос" Сергей Волчков, например, признался в любви фестивалю и Беларуси песней "Мой родны кут". Он также рассказал, что в зрительном зале находились его родители. И свою залихватскую песню "Все, что было" он исполнил вместе со зрителями.

Сергей Волчков

Сергей Волчков

Фестивальную сцену, несомненно, украсили Лариса Долина, Диана Гурцкая, Алена Ланская - любимые певицы витебчан и гостей "Славянского базара". Их песни знает и стар и млад, им каждый был рад подпевать, не жалея голоса и сил.

Заводные выступления артистов так раскачали зал, что под конец уже почти никто не сдерживался - хлопали в ладоши и пели, наслаждаясь вечером, музыкой, долгожданной прохладой и ярким шоу.-0-

Диана Гурцкая

Диана Гурцкая

Во время концерта

Во время концерта

Алена Ланская

Алена Ланская

Лариса Долина

Лариса Долина

Анатолий Ярмоленко

Анатолий Ярмоленко

Фото Александра Хитрова

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по вопросам предоставления субсидии для предпринимательской деятельности

21 мая с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

Please publish modules in offcanvas position.