krupki.by

ru RU be BE en EN

БАТЭ крупно уступил кипрскому "Арису" в футбольной Лиге чемпионов

Автор / Официально / Чацвер, 27 Ліпень 2023 08:38 / Просмотров: 343

Футболисты борисовского БАТЭ крупно уступили кипрскому "Арису" в первом матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

На 15-й минуте встречи хозяева заработали пенальти, который уверенно реализовал Яла Гомис. Еще через 15 минут Лео Бенгтссон забил второй гол, а за пять минут до перерыва после фланговой подачи защитник БАТЭ Сиди Бане срезал мяч в свои ворота.
Во второй половине встречи борисовчане стали действовать активнее, и на 48-й минуте Артем Концевой отыграл один мяч. Через 10 минут Яла Гомис забил свой второй мяч, потом отличился Руслан Хадаркевич, сделав счет 2:4, на 83-й минуте Джаден Монтор в пятый раз поразил ворота Андрея Кудравца, а затем Мариуш Стемпиньский с пенальти установил окончательный результат - 6:2 в пользу чемпионов Кипра.

Ответный поединок состоится 1 августа в венгерском Мезекевешде.