krupki.by

ru RU be BE en EN

Александр Вольфович рассказал об угрозах наращивания ядерных потенциалов



Александр Вольфович рассказал об угрозах наращивания ядерных потенциалов

Автор / Официально / Чацвер, 25 Красавік 2024 10:46 / Просмотров: 297

Наращивание ядерных потенциалов в Европе несет в себе дополнительную угрозу повторения трагедии Хиросимы и Нагасаки. Соответствующие заявления в беседе с журналистами в кулуарах заседания VII Всебелорусского народного собрания сделал государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович.

"Не только Германия перебрасывает. Но и на территории Польши - заявляет, что давайте развернем на нашей территории ядерное оружие. Зачем? Сегодня ядерного оружия на территории Европы в целом, Восточной Европы насчитывается только американского более 150 боеголовок, которые они совершенствуют. Зачем еще больше?" - поставил вопрос госсекретарь Совбеза.

Он напомнил о трагедии городов Хиросима и Нагасаки, на которые в 1945 году США были сброшены ядерные бомбы. Будучи в разы менее мощными по сравнению с современным ядерным вооружением, они тем не менее привели к одномоментной гибели десятков тысяч людей.

"Что будет, если применить это сегодня на территории сопредельных государств. Ведь не останется никого. Америка далеко. А Европа будет стерта с лица земли. Мы и сегодня ощущаем последствия трагической чернобыльской аварии, которая принесла много беды Беларуси, Украине, России. А что будет, если применить военные боеприпасы… Это будет в разы больше, трагичнее и опаснее. До этого нельзя доводить", - сказал Александр Вольфович.

Автор

admin

admin

Актуально

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.