krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко 3-4 июля совершит рабочий визит в Казахстан для участия в саммите ШОС



Лукашенко 3-4 июля совершит рабочий визит в Казахстан для участия в саммите ШОС

Автор / Официально / Серада, 03 Ліпень 2024 12:42 / Просмотров: 408

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3-4 июля совершит рабочий визит в Казахстан. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В Астане белорусский лидер примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества. Ожидается, что на полях саммита он также проведет ряд встреч и переговоров с зарубежными коллегами.

Международный форум включает в себя заседание Совета глав государств - членов ШОС, а также встречу в формате "ШОС плюс" с участием лидеров государств-наблюдателей, почетных гостей и глав международных организаций. Темой встречи станет "Укрепление многостороннего диалога - стремление к устойчивому миру и развитию".

Основным вопросом предстоящего саммита для Беларуси является завершение процедуры принятия страны в члены ШОС.

Планируется, что Александр Лукашенко в своем выступлении на саммите коснется наиболее значимых направлений в работе Организации и вклада, который Беларусь готова внести в решение общих задач.
Участники заседания Совета глав государств обсудят вопросы дальнейшего совершенствования работы интеграционного объединения в целях укрепления и углубления многостороннего взаимодействия в новых условиях, рассмотрят актуальную международную и региональную тематику в регионе ШОС.

Ожидается, что на заседании будет принята Астанинская декларация, а также более двух десятков различных решений и заявлений, которые касаются различных сфер сотрудничества.

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.