krupki.by

ru RU be BE en EN

Минэнерго рассчитывает в течение месяца устранить все последствия урагана для энергетики страны



Минэнерго рассчитывает в течение месяца устранить все последствия урагана для энергетики страны

Автор / Официально / Пятніца, 19 Ліпень 2024 12:06 / Просмотров: 719

Минэнерго рассчитывает в течение месяца устранить все последствия урагана для энергетики страны. Об этом на селекторном совещании у Президента Беларуси заявил министр энергетики Виктор Каранкевич.

"Те лини, которые должны быть задействованы в электроснабжении населенных пунктов, - в течение месяца. Будут работать дизельгенераторы. Но мы составим график посуточно и будем двигаться по всем населенным пуантам, чтобы с каждым днем количество дизельгенераторов уменьшалось", - доложил Виктор Каранкевич.

Александр Лукашенко также поставил задачу в целом посмотреть на состояние линий электропередач и не просто восстановить электроснабжение, а заменить опоры на новые, где это необходимо.

"Губернаторы, возьмите это на контроль. Требуйте, чтобы были восстановлены все линии электропередач. А хилые, худые линии нужно заменить. Это большая работа, не одного дня. Но мы с ним (министром. - Прим. БЕЛТА) договорились, что надо делать. Это надо взять на контроль", - поручил белорусский лидер.

Взять на контроль соответствующие вопросы Президент поручил и уполномоченным главы государства в областях. "Если надо, разделите первоочередные и длительные сроки. Притом энергетиков надо поджать. Месяц, возможно, это многовато. Я понимаю, с учетом замены линий электропередач", - сказал Александр Лукашенко.

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.