krupki.by

ru RU be BE en EN

Какие задачи стоят перед дорожной отраслью в Год благоустройства, рассказали в Минтрансе



Какие задачи стоят перед дорожной отраслью в Год благоустройства, рассказали в Минтрансе

Автор / Официально / Пятніца, 10 Студзень 2025 11:31 / Просмотров: 1710

Какие задачи стоят перед дорожной отраслью в Год благоустройства рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

В Беларуси ежегодно утверждаются и реализуются мероприятия по наведению порядка на земле и благоустройству прилегающих к автомобильным и железным дорогам территорий, подчеркнули в Минтрансе. "В 2024 году, который прошел под знаком качества, по поручению главы государства дорожниками были проведены работы по восстановлению дорог и озеленению придорожных территорий. Граждане и гости Беларуси могут оценить не только комфорт передвижения по дорогам республики, но и современный эстетический вид наших магистралей", - сообщили в пресс-службе.

В 2025-м, который объявлен Годом благоустройства, перед дорожной отраслью стоят более масштабные задачи. "Указ Президента №1 предусматривает проведение целого комплекса мероприятий по благоустройству, в числе которых качественное содержание полосы отвода и озеленение территорий вдоль автомобильных дорог, обустройство объектов придорожного сервиса. На объектах железнодорожной инфраструктуры особое внимание будет уделено обустройству остановочных пунктов, пассажирских платформ и зданий станций", - рассказали в ведомстве.

Вместе с тем, обратили внимание в министерстве, наведение порядка на земле - это не только государственная политика, но и вклад в общее дело каждого из жителей страны. "Мы должны объединить усилия для дальнейшего улучшения качества жизни наших граждан", - заявили в Минтрансе.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.