krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко об агросервисе в Шклове: вся страна будет копировать этот опыт



Лукашенко об агросервисе в Шклове: вся страна будет копировать этот опыт

Автор / Официально / Аўторак, 22 Красавік 2025 10:11 / Просмотров: 517

Реконструируемый в Шклове райагросервис станет образцом для модернизации и восстановления подобных организаций по всей стране. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил при посещении площадки агросервиса в Шклове, передает корреспондент БЕЛТА.

"Почему начинаем со Шкловского района реанимацию, восстановление - потому что я знаю здесь каждый метр. Вся страна будет копировать этот опыт. Не может район развиваться без этой базы", - подчеркнул белорусский лидер.

На объекте ведется масштабная реконструкция. Старые здания сносят, чтобы на их месте уже к ноябрю текущего года создать современные комфортные условия для ремонта и обслуживания широкого спектра сельскохозяйственной техники и оборудования.

По этому образцу надо будет навести порядок во всех районах. "Мы постоянно говорим, что Беларусь будет развиваться за счет регионов", - заметил Президент.

В настоящее время площадка райагросервиса отдана в ведение холдинга "Купаловское" - самое крупное предприятие в районе. Однако Александр Лукашенко подчеркнул, что организация должна работать в интересах всего района. Главу государства заверили, что так и будет.

Президент особо отметил, что работа агросервиса должна быть постоянно в поле зрения председателя райисполкома. "Твоя задача - быть критиком, но не тормозить процесс", - сказал он главе района Сергею Бартошу.

Он доложил, что в агросервисе будет осуществляться полный ремонт сельхозтехники, двигателей, коробок переключения передач, гидравлики, доильного оборудования.

"Вначале нарисовали технологию, а потом на нее "надевали" здание. Мы не под здание подстраивались", - уточнил управляющий делами Президента Юрий Назаров.

"Все надо приводить в порядок. Если уже пришли сюда, все надо привести в порядок, - сказал Президент. - Договариваемся: декабрь - входите и система полностью работает. Так, как задумано".

Автор

admin

admin

Актуально

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.