krupki.by

ru RU be BE en EN

Будет ли в Беларуси, как в Эмиратах? Лукашенко рассказал, почему туризм - это здорово



Будет ли в Беларуси, как в Эмиратах? Лукашенко рассказал, почему туризм - это здорово

Автор / Официально / Чацвер, 15 Студзень 2026 15:05 / Просмотров: 215

Президент Беларуси Александр Лукашенко видит значительный потенциал в развитии туристической сферы в стране. Об этом он заявил при согласовании назначения Кирилла Машарского директором Национального агентства по туризму, передает корреспондент БЕЛТА.

"Великое дело - когда к тебе приезжают туристы. Я часто говорю: не надо возить, продукцию продавать какую-то. Они с удовольствием покупают наши продукты питания, одежду, обувь, косметику. Все покупают. Почему покупают? Потому что приемлемого качества она и цена более-менее нормальная, - сказал глава государства. - Едут люди богатые, имеющие деньги, которые могут эти деньги потратить. Ну и хорошо, пусть тратят, покупают продукцию и сами вывозят. Нам меньше централизованно будет работы".

"Я был в Омане недавно, мы разговаривали с ответственными людьми, - они очень сильно развивают сейчас туризм. В Эмиратах это вообще первая статья доходов. Не нефть, не газ (в Эмиратах этого добра хватает), а туризм уже на первом месте. А на втором уже там нефтянка и так далее. Люди приезжают, тратят огромные деньги. Я не хочу сказать, что у нас будет, как в Эмиратах. Да и не надо сразу так. Деньги некуда будет девать. Но потихоньку надо в этом направлении двигаться. У нас есть что показать и предложить людям", - заявил Президент.

Автор

admin

admin

Актуально

6 июня "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 6 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.