krupki.by

ru RU be BE en EN

Сборная Крупского района – победители чемпионата Минской области по легкой атлетике

Автор / Спорт и туризм / Чацвер, 06 Люты 2020 14:09 / Просмотров: 1696

Зимний соревновательный легкоатлетический сезон в самом разгаре, большинство спортсменов ведет целенаправленную подготовку к чемпионату Республики Беларусь, которым предшествуют региональные соревнования. Один из таких стартов состоялся в конце января. В стенах легкоатлетического манежа Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике проходил Чемпионат Минской области.

Данные соревнования собирают на легкоатлетическую арену всех взрослых спортсменов Минской области, имеющих приличный опыт в соревновательной деятельности, однако, форматом соревнований за команды также не запрещено выступать юниорам – парням и девушкам 17-18 лет.

Традиционно, для сборной Крупского района характерно выступление в беговых видах программы, не стал исключением и данный старт – Крупские бегуны выступали в беге на 60, 200, 400, 800, 1500 метров, а также на 60 метров с барьерами и 3000 метров с препятствием.

Заняв призовые места, заветные очки в копилку сборной принесли Евгений Янукович (завоевал золото в беге на 800 метров среди мужчин), Дмитрий Вусик (в беге на 400 метров занял третье место), Валерия Ворошень (с лучшими результатами в сезоне расположилась на второй строчке итогового протокола в беге на 60 метров и 60 метров с барьерами), Александр Трушков (завоевал второе место в беге на 400 и третье – на 800 метров), Евгений Комаровский (финишировал вторым в беге на 1500 метров).

Студенты ВУЗов, продолжающие заниматься легкой атлетикой Михаил Маликов и Павел Миронов в беге на 60 метров расположились на первом и втором месте, Ольга Раковец финишировала третьей на данной дистанции среди девушек, Сергей Маковка в беге на 3000 метров с препятствием занял третье место.

Всего в соревнованиях принимали участие команды из 8 районов Минской области. И по итогам двух соревновательных дней команда Крупского района стала победителем зимнего чемпионата Минской области по легкой атлетике.