krupki.by

ru RU be BE en EN

Бельгия, Уэльс, Чехия и Эстония - соперники белорусов в квалификации чемпионата мира по футболу 2022



Бельгия, Уэльс, Чехия и Эстония - соперники белорусов в квалификации чемпионата мира по футболу 2022

Автор / Спорт и туризм / Аўторак, 08 Снежань 2020 08:47 / Просмотров: 1059

В швейцарском Цюрихе прошла жеребьевка европейского отборочного турнира футбольного чемпионата мира 2022 года.

Сборная Беларуси попала в квалификационную группу Е вместе с командами Бельгии, Чехии, Уэльса и Эстонии.

Составы остальных групп:

А - Португалия, Сербия, Ирландия, Люксембург, Азербайджан.

В - Испания, Швеция, Греция, Грузия, Косово.

С - Италия, Швейцария, Северная Ирландия, Болгария, Литва.

D - Франция, Украина, Финляндия, Босния и Герцеговина, Казахстан.

F - Дания, Австрия, Шотландия, Израиль, Фарерские острова, Молдова.

G - Нидерланды, Турция, Норвегия, Черногория, Латвия, Гибралтар.

H - Хорватия, Словакия, Россия, Словения, Кипр, Мальта.

I - Англия, Польша, Венгрия, Албания, Андорра, Сан-Марино.

J - Германия, Румыния, Исландия, Северная Македония, Армения, Лихтенштейн.

Напрямую в финальную стадию мирового первенства выйдут победители десяти групп. Команды, которые финишируют вторыми, а также две лучшие сборные из Лиги наций поспорят еще за три путевки в финальную часть чемпионата планеты, которая пройдет в Катаре.

Планируется, что финальный турнир пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года на восьми стадионах пяти катарских городов. За награды мирового футбольного форума поспорят 32 команды со всех континентов планеты. Решающий поединок за чемпионский титул намечено провести на поле Национального стадиона в Лусаиле.

На предыдущем чемпионате мира в России-2018 золото завоевала сборная Франции, обыгравшая в финале футболистов Хорватии со счетом 4:2. В матче за третье место бельгийцы победили команду Англии с результатом 2:0. Сборная Беларуси еще ни разу не попадала в число участников финальных турниров чемпионатов мира и Европы.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

9 июля в аг. Гапоновичи встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского райисполкома

В среду, 9 июля, в 15.00 в аг. Гапоновичи Крупского сельсовета, возле ФАПа встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского райисполкома Юлия Комарова

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.