krupki.by

ru RU be BE en EN

"Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов. Минское "Динамо" проведет второй матч квалификации Лиги конференций

Автор / Спорт и туризм / Чацвер, 14 Ліпень 2022 10:37 / Просмотров: 738

Футболисты солигорского "Шахтера" не смогли пробиться во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, уступив в ответном поединке на поле стадиона "Сакарья Ататюрк" в турецком Адапазары словенскому "Марибору" со счетом 0:2.

Подопечные Сергея Ташуева неудачно начали встречу, пропустив мяч на 12-й минуте после точного удара Роко Батурины. В начале второго тайма он же забил второй мяч. Все попытки "Шахтера" отыграться успехом не увенчались. Неделю назад в Мариборе соперники не смогли поразить ворота друг друга, сыграв вничью 0:0.

Футболисты минского "Динамо" сегодня проведут ответный матч первого круга квалификации Лиги конференций с черногорским клубом "Дечич" из Тузи.

Поединок на поле стадиона "Градски" в Подгорице будет судить болгарская бригада арбитров во главе с Драгомиром Драгановым. Игру, которая начнется в 21.45, канал "Беларусь 5. Интернет" покажет в прямом эфире. На прошлой неделе эти соперники также встречались в черногорской столице и разошлись миром - 1:1.

Еще два белорусских клуба стартуют с 2-го раунда квалификации этих соревнований. Вице-чемпион страны борисовский БАТЭ 21 и 28 июля встретится с турецким клубом "Коньяспор", обладатель Кубка "Гомель" в эти же дни будет соперничать с греческим "Арисом" (Салоники).