ru RU be BE en EN

Футболисты минского "Динамо" и БАТЭ выбыли из Лиги конференций

Автор / Спорт и туризм / Пятніца, 29 Ліпень 2022 08:27 / Просмотров: 858

Белорусские футбольные клубы проиграли в ответных поединках 2-го квалификационного раунда Лиги конференций и завершили еврокубковый сезон.

Футболисты минского "Динамо" во втором матче в израильской Беэр-Шеве уступили местному "Хапоэлю" со счетом 0:1. В первом тайме подопечные Артема Челядинского имели преимущество, создали несколько опасных моментов. После перерыва уже хозяева владели инициативой и на 88-й минуте после грубой ошибки голкипера Егора Хаткевича победный гол забил Ротем Хатуэль. Неделю назад минчане уступили с результатом 1:2.

Футболисты борисовского БАТЭ в турецком городе Конья во второй раз потерпели поражение от "Коньяспора" - 0:2. На прошлой неделе борисовчане проиграли с крупным счетом 0:3.

Ранее обладатель Кубка Беларуси "Гомель" также завершил выступление в Лиге конференций, дважды уступив в Салониках греческому "Арису" - 1:5 и 1:2.

Солигорский "Шахтер", проигравший в квалификации Лиги чемпионов словенскому "Марибору", продолжит выступление в 3-м отборочном раунде Лиги конференций. Соперником чемпиона Беларуси станет румынский ЧФР (Клуж-Напока). Матчи состоятся 4 и 11 августа.