krupki.by

ru RU be BE en EN

Футболисты "Шахтера" остались на первом месте в чемпионате Беларуси

Автор / Спорт и туризм / Панядзелак, 24 Кастрычнік 2022 09:07 / Просмотров: 430

Футболисты солигорского "Шахтера" сохранили за собой первую позицию в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 27-го тура в Жодино лидеры первенства с минимальным первесом в счете обыграли "Торпедо-БелАЗ" - 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Максим Скавыш, отличившийся на 15-й минуте игры. До этого жодинцы не проигрывали 11 матчей кряду.

Еще один из главных фаворитов турнира минское "Динамо" на своей арене не смог обыграть брестских динамовцев, завершив поединок вничью - 0:0. В Бобруйске местная "Белшина" после первого тайма выигрывала у "Минска" 2:0, но потом гости сумели отличиться дважды и ушли от поражения - ничья 2:2. Футболисты "Витебска" потерпели третье поражение подряд, уступив у себя дома "Слуцку" - 0:1. Победный гол на счету Сергея Глебко.

В стартовом поединке этого тура мозырская "Славия" на своем поле сыграла вничью с дзержинским "Арсеналом" - 1:1.

Заключительные игры состоятся сегодня: "Гомель" - "Ислочь" (Минский район), "Днепр" (Могилев) - "Энергетик-БГУ" (Минск), БАТЭ (Борисов) - "Неман" (Гродно).