krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские футболисты в 70-х играли с БАТЭ и солигорским Шахтером



Крупские футболисты в 70-х играли с БАТЭ и солигорским Шахтером

Автор / Спорт и туризм / Чацвер, 08 Снежань 2022 12:39 / Просмотров: 810

Ранее мы опубликовали воспоминания Юрия Гаврилова о спортивной жизни в 70 – 80-х годах уже прошлого столетия. Тема, как говорят, зацепила. И вот в унисон мы получили еще одно интересное письмо.

«Очень приятно, что Юрий Гаврилов поднял тему крупского футбола. Есть что вспомнить. Юрий Александрович включился в спорт района чуть позже того времени, о котором хочу вспомнить я.

В 60-х годах команда школьников стала победителем чемпионата Минской области. В состав команды входили Владимир Агеев, Владимир Спичков, Владимир Рябцев, Александр Кульша, Валерий Гаро, Василий Лебедко, Геннадий Букаткин, Анатолий Волохович, Леонид Дроздов (пожалуй, сильнейший игрок района в 70 – 80-х годах). Это далеко не полный состав команды.

Игра чемпионата Минской области на стадионе «Лебортово». Капитаны команд «Сокол» (Крупки) и «Березино» перед началом матча.

В 70-х годах команда района начала принимать участие в чемпионате Минской области среди любительских команд. Играли весьма успешно, о чем свидетельствовали полные трибуны стадиона «Лебортово». После выездных игр команду, несмотря на позднее время, всегда встречали болельщики.

Выезды в основном были успешными. В одном из сезонов команда заняла 4 место (среди 16 соперников) в чемпионате области и получила право бороться за участие в чемпионате Беларуси. Финал проходил в Минске. «БАТЭ» (Борисов), «Селена» (Молодечно) и команда из Любани были нашими соперниками. Две команды получили повышение в статусе.

Надо сказать, что в регулярных играх чемпионата области наша команда постоянно находилась вверху турнирной таблицы, несмотря на очень сильный состав команд-­участниц. Победы над «Шахтером» из Солигорска, «Волной» из Молодечно, «Металлистом» из Дзержинска, дружиной из Слуцка и другими заставляли соперников считаться с нами.

В переходной финальной группе мы проиграли «БАТЭ» 3:5, победили «Селену» 5:2 и в драматичном поединке с командой из Логойска, где нас устраивала ничья, уступили 0:1. В итоге – третье место!

Кроме чемпионата Минской области команда района неоднократно выходила в финал областной спартакиады ДСО «Урожай» – грандиозного мероприятия по всем видам спорта, в том числе футболу. Выступали успешно: было и серебро, и бронза.

Хочется вспомнить игроков команды: Петра Мельника, Геннадия Мельника, Владимира Кожемяко, Валерия Иваненко, Владимира Макаревича, Виталия Шутько, которых уже нет с нами. Пожелать здоровья и благополучия Леониду Дроздову, Виктору Дроздову, Владимиру Барсукову, Василию Кошелеву, Николаю Бабицкому, Александру Шутько, Борису Ржеутскому.

Евгений ФРАНЧИКОВ, капитан команды «Сокол».

Фото из архива автора письма.

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по вопросам предоставления субсидии для предпринимательской деятельности

21 мая с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

Please publish modules in offcanvas position.