krupki.by

ru RU be BE en EN

Аргентина выиграла чемпионат мира по футболу в Катаре

Автор / Спорт и туризм / Панядзелак, 19 Снежань 2022 08:40 / Просмотров: 408

Сборная Аргентины выиграла чемпионат мира по футболу в катаре, победив в финале команду Франции в серии пенальти.

В первом тайме финала аргентинцы владели инициативой, во многом благодаря отличной игре Лионеля Месси и Анхеля Ди Марии. В середине тайма Месси реализовал пенальти, после фола на Анхеле Ди Марии. А в конце первой половины сам Ди Мария сделал счет 2:0.

Только в конце второго тайма французы смогли перевенрнуть игру. В течение двух минут Мбаппе оформил голевой дубль: на 80-й минуте реализовал пенальти, а через минуту отличился с игры - 2:2. В дополнительное время Месси и Мбаппе вновь отличились – 3:3.
А в послематчевых пенальти сильнее оказались аргентинские футболисты.

Лионель Месси признан лучшим игроком чемпионата мира, Мбаппе стал победителем среди бомбардиров, забив 8 мячей. Аргентинец Эмилиано Мартинес назван лучшим голкипером турнира.

Сборная Аргентины в шестой раз играла в финале ЧМ и в третий раз стала лучшей в мире.

Бронзу 22-го планетарного форума завоевали футболисты сборной Хорватии, обыгравшие команду Марокко со счетом 2:1.