krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские легкоатлеты на областных стартах заняли второе место

Автор / Спорт и туризм / Чацвер, 11 Май 2023 15:08 / Просмотров: 535

В личном первенстве приятно удивила Милана Сарафинович, спортсменка-учащаяся отделения легкой атлетики Крупской ДЮСШ, учащаяся средней школы пос.Крупский, которая на дистанции километр сумела одержать победу, грамотно разложив силы по дистанции и завершив ее хорошим финишным рывком.

Так же призовых мест удостоились: тренер-преподаватель по легкой атлетике Крупской ДЮСШ Артем Барабанщиков, на самой длинной дистанции в 5 километров среди мужчин он сумел завоевать второе место; Максим Костюкевич на дистанции 3 километра среди юниоров занял третье место; Даниил Гордиевич также стал бронзовым призером в беге на 2 километра среди юношей 2006-2007 года рождения.

По итогам командной борьбы, которая подводилась по наименьшей сумме мест, занятых участниками команды, сборная дружина Крупского района, набрав 98 очков, заняла второе место, уступив команде Молодечненского района (64 очка). На третьей позиции в этом году оказалась команда Воложинского района. Всего в командной борьбе соревновались команды из 17 районов нашей области.

После успешного выступления в соревнованиях областного уровня, команда Крупского района завоевало право принять участие в финальных республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу.