krupki.by

ru RU be BE en EN

БАТЭ разгромно проиграл в Лиге Европы, "Неман" минимально уступил в Лиге конференций

Автор / Спорт и туризм / Пятніца, 11 Жнівень 2023 08:45 / Просмотров: 305

Футболисты борисовского БАТЭ потерпели разгромное поражение от молдавского "Шерифа" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Встреча в Молдове прошла с большим преимуществом хозяев, которые вышли вперед на 12-й минуте после точного удара Давида Анкейе. Через полчаса Седрик Бадоло забил второй мяч, а в самом начале второго тайма Анкейе в третий раз поразил ворота Андрея Кудравца. Вскоре Сиди Бане сократил разрыв в счете, но в самой концовке игры Момо Янсане забил еще два гола в ворота гостей - 5:1 в пользу "Шерифа".

Ответный поединок состоится 17 августа в венгерском Мезекевешде.

Гродненский "Неман" также уступил футболистам словенского "Целе" со счетом 0:1 в первом поединке 3-го раунда квалификации Лиги конференций.

В первой половине игры в Любляне у обоих соперников было несколько возможностей открыть счет, но мяч в ворота не попал. После перерыва хозяева стали действовать активнее и на 69-й минуте вышли вперед. В оставшееся время гродненские футболисты много атаковали, но отыграться так и не смогли.

Повторная встреча за выход в плей-офф ЛК пройдет 17 августа в венгерском Дьере.