ru RU be BE en EN

20 медалей в личном первенстве завоевали крупские легкоатлеты

Автор / Спорт и туризм / Субота, 20 Студзень 2024 12:08 / Просмотров: 314

А по итогам спартакиады ДЮСШ Минской области наша команда заняла второе место.

На соревнованиях выступали сильнейшие бегуны столичного региона 2007-2008, 2009-2010 годов рождения. Как рассказал тренер Крупской ДЮСШ по легкой атлетике Илья Воронович, в общей сложности двумя командами крупские спортсмены завоевали 8 золотых медалей, 7 – серебряных, 5 – бронзовых.

Александра Бородач на дистанции 1 500 м прибежала второй, на дистанции 800 м – пятой. Анастасия Иванова на дистанциях 400 м и 800 м стала бронзовым призером. Вероника Кравченко на дистанциях 60 м и 200 м финишировала первой. Золотые медали и у Инессы Кондратенко, которая бегала 1 500 м и 3 000 м, а Анастасия Якушевич заняла шестое и пятое место. Станислав Кухоренко преодолел дистанцию 2 000 м первым, а 3 000 м – вторым. На этих же дистанциях у Кирилла Петровича четвертые места. Никита Садовский на дистанциях 400 м и 800 м финишировал пятым.

Станислав Кухоренко, Никита Садовский и Кирилл Петрович в эстафете 600 м+400 м+200 м взяли золото!

Так, в командной борьбе, уступив всего одно очко, старшие ребята заняли второе место и завоевали право на участие в республиканской спартакиаде ДЮСШ, которая состоится в феврале в Бресте.

Достойные результаты и у младших спорт­сменов. У Анастасии Гришанковой серебро и бронза на дистанциях 1 500 м и 3 000 м. Глафира Кнотько 400 м пробежала пятой, а 200 м – восьмой. Алина Сарафинович оказалась четвертой на дистанциях 400 м и 800 м, а у Ивана Якушевича – 10 и 13 места. Серебряные медали у Миланы Сарафинович на дистанциях 1 500 м и 800, а у Виктории Петрович – золотые. На этих же дистанциях Антон Швед оказался седьмым и шестым. Людмила Петрович 1 500 м пробежала четвертой, 3 000 м – второй. Бронзовым призером на дистанции 2 000 м стал Марат Петрович.

По результатам эстафеты Милана Сарафинович, Анастасия Гришанкова, Глафира Кнотько заняли второе место, а Виктория и Людмила Петрович, Алина Сарафинович – третье.

По итогам командного зачета младшие юноши расположились на 6 общекомандном месте. От отбора на республиканские соревнования команду отделило всего 6 очков.

Автор

Светлана Гринь

Актуально

1 июля начальник отдела статистики Крупского района проедет «горячую линию»

В понедельник, 1 июля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы.