krupki.by

ru RU be BE en EN

Беларусь и Россия вводят безвизовый режим для иностранных болельщиков на время ЧМ по футболу и II Европейских игр



Беларусь и Россия вводят безвизовый режим для иностранных болельщиков на время ЧМ по футболу и II Европейских игр

Автор / Европейские игры / Серада, 30 Май 2018 15:45 / Просмотров: 1371

Между Беларусью и Россией подписано межправительственное соглашение о некоторых вопросах, связанных с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на международные спортивные мероприятия. Подписи под ним поставили министры иностранных дел двух стран Владимир Макей и Сергей Лавров.

В соответствии с документом на период проведения в России чемпионата мира по футболу для иностранных болельщиков устанавливается безвизовый режим на территории Беларуси с 4 июня по 25 июля. В свою очередь российская сторона предоставит в 2019 году право безвизового проезда и пребывания на своей территории иностранным болельщикам, следующим в Минск на II Европейские игры.

Комментируя новации, менеджер по аккредитации фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Антон Ляхов отметил, что мультиспортивные мероприятия всегда являются не только масштабными соревнованиями, но и зрелищем, привлекающим большое число зрителей и болельщиков.

– Подписание соглашения является существенным шагом в упрощении въезда в Беларусь иностранных любителей спорта и участников II Европейских игр, поскольку открывает российское направление. Без такого соглашения безвизовым режимом могли воспользоваться немногие спортсмены и болельщики, причем, преимущественно российские, – напомнил он . – В определенный период 2019 года гражданин любой европейской страны сможет беспрепятственно въехать в Беларусь через территорию России. Это плюс для участвующих в Европейских играх спортсменов, которые могут сосредоточиться на том, чтобы показать свои лучшие результаты. Зрителем же ничто не помешает насладиться состязаниями ведущих атлетов континента.

Напомним, II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4000 атлетов из 50 стран разыграют порядка 200 комплектов наград в 23 дисциплинах 15 видов спорта. Соревнования в 10 видах спорта станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 г. в Токио (Япония).

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.