krupki.by

ru RU be BE en EN

Сборная Беларуси по пляжному футболу победила на старте II Европейских игр

Автор / Европейские игры / Серада, 26 Чэрвень 2019 09:01 / Просмотров: 978

Сборная Беларуси по пляжном футболу победно стартовала на II Европейских играх в Минске.

В своем первом матче предварительной группы А белорусы обыграли румынскую команду со счетом 6:1. Белорусы считались фаворитами, но в первой трети матча так и не смогли добиться успеха, хотя и имели большое игровое преимущество.

В третьем периоде голевой дубль оформил голкипер белорусов Валерий Макаревич, а затем итог разгрому подвел Денис Самсонов, забивший свой второй гол.

Сегодня сборная Беларуси, которую тренирует известный испанский специалист Николас Альварадо, встретится с командой Швейцарии, которая сегодня взяла верх над португальцами - 3:1. Румыны будут соперничать с португальской командой.

В квартете В сегодня также состоялись два поединка. В первом из них испанцы в овертайме вырвали победу у россиян со счетом 5:4.

Украинцы, уступавшие по ходу встречи итальянцам, сумели добиться ничьей после основного и дополнительного времени - 4:4, а затем были успешнее в серии пенальти - 4:3.

Во втором туре россияне сыграют с итальянцами, а украинцы - с испанцами. После финиша группового этапа борьбу за медали продолжат по две лучшие команды из квартетов. Полуфиналы состоятся 28 июня, а 29 июня пройдут матчи за золото и бронзу.

Команды, не попавшие в полуфинал, сыграют в утешительном турнире за 5-8-е места. На I Европейских играх в Баку победителем турнира по пляжному футболу стала сборная России, серебро завоевали итальянцы, бронзу - португальцы.