krupki.by

ru RU be BE en EN

В угодьях Крупского лесхоза с 10 марта объявлен пожароопасный сезон



В угодьях Крупского лесхоза с 10 марта объявлен пожароопасный сезон

Автор / Закон и порядок / Серада, 18 Сакавік 2020 09:51 / Просмотров: 997

Такие меры приняты в связи с теплой погодой и для своевременного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций в лесах и на прилегающих к ним территориях.

На актуальность темы акцентирует внимание инженер по охране и защите леса  ГЛХУ «Крупский лесхоз» Сергей РАХУБА:

– С этого периода в лесхозе и лесничествах организовано дежурство работников. В выходные и праздничные дни – с 9.00 до 20.00, а в рабочие дни – с 17.00 до 20.00. Все лесничества готовы к работе в случае возникшей чрезвычайной ситуации. В лесах ведется непрерывное видео- и визуальное наблюдение за пожарной обстановкой, подготовлены средства для тушения лесных пожаров.

Для ликвидации возгорания в лесхозе имеются две пожарно-химические станции, десять пунктов хранения противопожарного инвентаря. Установлены пожарно-наблюдательные вышки с системами видеонаблюдения. Проводятся и обновляются минерализованные полосы в лесном фонде и на территориях, примыкающих к населенным пунктам.

Установилась теплая погода. Рачительные хозяева открыли сезон уборки на придомовых территориях и дачных участках. Среди них есть и те, кто, не задумываясь, вывозят мусор в лес, могут его поджечь. Хотелось бы напомнить крупчанам: в лесах дополнительно устанавливаются фотоловушки. Так что, ситуация под неусыпным конт­ролем. В случае ЧС виновник без труда будет установлен и понесет административное наказание.

Кроме того, усилен акцент на профилактическую работу. Лесники прошли по подворьям близлежащих к лесничествам деревень. Поговорили с хозяевами о пожарной безопасности, раздали профилактические лис­товки. Работники лесхоза провели уроки безопасности в школах района. Рассказывали о важном значении лесов, акцентировали внимание, как предотвратить пожары в лесных массивах.

В прошлом сезоне отмечен один пожар – чрезвычайное происшествие произошло в Крупском лесничестве. Благо, справились своими силами, благодаря оперативной работе и быстрому реагированию…  Крупский лесхоз напоминает жителям района, посещающим леса, о необходимости соблюдать правила пожарной без­опасности. Пожар легче предотвратить, чем потом затушить.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

6 июня "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 6 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.