krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупский РОЧС провел рейды по проверке зерносушильных комплексов района



Крупский РОЧС провел рейды по проверке зерносушильных комплексов района

Автор / Закон и порядок / Чацвер, 27 Жнівень 2020 08:10 / Просмотров: 815

В Крупском районе завершается массовая уборка зерновых культур. Нынешний весенне-летний сезон для аграриев был нелегким, но хлеба выросли на славу. Соблюдение правил пожарной безопасности – первостепенная задача. Это важно на всех этапах – начиная от мест уборки и заканчивая зернотоками. Зерноток во время жатвы – ответственный участок. Как известно, не тот хлеб, что на полях, а тот, что в закромах. Поэтому его по праву можно считать сердцем зернового конвейера.

Инспекция надзора и профилактики Крупского РОЧС провела рейды по проверке зерносушильных комплексов в хозяйствах СУП «Щавры-Агро» и ОАО «Старосельское».

При посещении мест хранения и переработки зерна спасатели проверяли наличие первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря, исправность автоматики зерносушильных комплексов, проводили инструктажи, напомнили, как пользоваться огнетушителями, что делать в случае пожара.

- Сушка зерна – один из самых пожароопасных процессов в сельском хозяйстве, - рассказывать инспектор ИНиП Егор Никитин. – Наиболее частой причиной возникновения пожаров и загораний является несоблюдение режима сушки зерна при повышении температуры теплоносителя в сушилках. Как правило это происходит в результате нарушения обслуживающим персоналом установленного технологического регламента работы сушилок, что приводит к загоранию зерна, выводу из строя дорогостоящего оборудования и подчас всего механизированного комплекса.

Чтобы этого не произошло, всем труженикам сельского хозяйства нужно напомнить, что соблюдение правил пожарной безопасности -  обязанность каждого, от выполнения которой зависит сохранность урожая.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

31 мая "прямую линию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 31 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

29 мая пройдет телефонная консультация по вопросам содействия занятости населения

В четверг, 29 мая, с 9.00 до 10.00 телефонную информационно-разъяснительную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна. Телефон 2-74-66.

29 мая в д. Скаковка встречу с населением проведет председатель районного Совета депутатов

29 мая в 15.00 в д. Скаковка Бобрского сельсовета возле дома № 2 встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов ДОМАРЁНОК Елена Александровна.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

30 мая налоговая разъяснит нюансы «бесшовного» перехода с ИП в юридическое лицо

30 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по особенностям налогообложения доходов индивидуальных предпринимателей при «бесшовном» переходе в юридические лица, согласно Закона Республики Беларусь от 22.04.2025 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности».

28 мая в аг. Староселье встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 28 мая, в 15.00 в аг. Староселье Игрушковского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КомаровА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.