krupki.by

ru RU be BE en EN

Юные спасатели навестили и помогли ветерану МЧС



Юные спасатели навестили и помогли ветерану МЧС

Автор / Закон и порядок / Серада, 07 Кастрычнік 2020 08:32 / Просмотров: 990

Уже стало хорошей традицией навещать ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Да как же иначе!? Нужно и по хозяйству помочь, да и просто проведать. И юные спасатели, и ветераны всегда рады встрече. На этот раз активисты КЮСП средней школы №1 вместе с инспектором СПиВО Наталей Сергович направились в гости к бывшему водителю ПАСЧ-1 г.Крупки Крупского РОЧС Владимиру Олеговичу Закревскому.

Предварительно созвонившись, вооружившись подарками и сувенирами, веселая компания уже на пороге. Нас встретили веселые и улыбчивые хозяева.  В теплой дружеской атмосфере за чашкой чая было интересно вспомнить былую службу. Памятный сувенир от РОЧС очень кстати. Теперь стоит на самом видном месте.

Оказывается, Владимир Олегович стоял у истоков военизации. Но в службу пришел не случайно. Его отец Закревский Олег Геннадьевич 30 лет отслужил бойцом в профессиональной пожарной части №13 в г. Крупки, затем на посту в д. Худовцы.

- В службу пришел осознанно в 1992 году. Всякое бывало: и дома горели, и леса, и торфяники. И людей спасали… Раньше пожаров было много. Практически каждый день выезжали куда-то, - делится воспоминаниями ветеран. – Едешь на вызов, одна мысль «только бы быстрее!», а как завидишь дымок издалека, уже мчишься… Сегодня смотрю на наши подразделения и испытываю гордость: и условия службы хорошие, и обмундирование, и оборудование, какое только можно. А раньше кроме топора, лома и воды ничего не было. Главное, чтобы трос был. – добавляет Владимир Олегович.

Затем юные спасатели помогли нашему ветерану убрать скошенную траву. Расставались очень тепло, как стары знакомые.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

23 мая ИМНС проведет день открытых дверей по вопросам замены кассового оборудования

23 мая в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району по адресу: г. Борисов, ул. К. Маркса, 7 для индивидуальных предпринимателей проводится день открытых дверей по вопросам замены (обновления) до 01.07.2025 г. парка кассового оборудования, маркировки и прослеживаемости товаров.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.