krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские спасатели посетили «Автоцентр», Крупский автоцентр и учреждение исправительного типа № 39



Крупские спасатели посетили «Автоцентр», Крупский автоцентр и учреждение исправительного типа № 39

Автор / Закон и порядок / Пятніца, 19 Сакавік 2021 16:17 / Просмотров: 719

В Крупском районе продолжается большая разъяснительная работа среди населения. Как известно, каждый из нас знает правила безопасности, но вот каждый ли их соблюдает? Практика показывает, что нет.

Никто никогда даже не допускает  мысли о том, что его дом однажды может сгореть. Но, к сожалению, это происходит… По причине человеческой беспечности и простой халатности.

Чтобы напомнить о том, как сделать свой дом безопасным, а также научить, что делать, если звучит сирена – сигнал «Внимание всем!», первый заместитель начальника Крупского РОЧС Александр Коньков ежедневно проводит встречи с трудовыми коллективами. Так, на днях он побеседовал с работниками торгового центра «Автоцентр» и станции технического обслуживания ЧСУП «Крупский автоцентр». Очень живой разговор состоялся в учреждении исправительного типа №39.

Во время этих встреч главное -  доступным языком донести до каждого, что «Ваша безопасность – в ваших руках!».

Александр Евгеньевич не только знакомит граждан со статистикой и основными причинами пожаров. Он делает акцент на профилактику пожаров.

– Есть печь? Приведи ее в исправное состояние и только тогда топи.  Наличие притопочного листа - одно из условий безопасности! Не забывайте чистить дымоход от сажи и вовремя заделывать появившиеся трещины.

Обсуждая печное отопление, мужчины поднимали проблему сэндвич-дымоходов. Ведь они, как правило, становятся причиной пожаров в банях. Из первых уст специалиста прямо на рабочем месте граждане получали компетентный ответ спасателя.

 – неосторожное обращение с огнем – наиболее распространенная причина огненных ЧС. «Выпил – закурил – погиб» – известная формула, – подчеркнул Александр Коньков и призвал «курильщиков» не быть беспечными, менять свои привычки и воспитывать в себе культуру безопасного курения.  – А дома установите АПИ.

Не остались без внимания вопросы сезонной темы: можно ли сжигать мусор на приусадебном участке и как безопасно приготовить шашлык? – интересуются крупчане.

  • наведение порядка на земле – «опасное» мероприятие, если не соблюдать следующие правила, - отметил первый заместитель начальника.  – А именно:
  • костер можно жечь только в безветренную погоду,
  • наличие под рукой первичных средств пожаротушения,
  • соблюдение расстояния до ближайших строений (8 м для костра, 4 м для мангала)
  • и постоянный личный контроль!

Секрет вашей безопасности прост – соблюдайте правила безопасности и живите счастливо!

Автор

admin

admin

Актуально

21 июня "прямую линию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 21 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.