krupki.by

ru RU be BE en EN

В Лебедево сгорела хозяйственная постройка



В Лебедево сгорела хозяйственная постройка

Автор / Закон и порядок / Панядзелак, 13 Верасень 2021 14:11 / Просмотров: 3405

11 сентября 2021 года в 18 часов 24 минуты на ЦОУ Крупского РОЧС поступило сообщение о пожаре д.Лебедево Крупского сельсовета. По прибытии установлено, что открытым пламенем горит хозяйственная постройка. Предварительная причина пожара - поджог, - прокомментировал оперативную ситуацию инженер ИНиП Крупского РОЧС Егор Никитин.

– Следует сказать, что за истекший период 2021 года на территории Крупского района произошло 26 пожаров, в том числе 4 пожара на субъектах хозяйствования. Основными причинами возникновения пожаров в районе послужили: неосторожное обращение с огнем – 6, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств – 8, нарушение правил монтажа и устройства электросетей и электрооборудования – 7 пожаров, поджог – 4. Как видим, причины пожаров все разные, а вот фактор у всех один – человеческая беспечность и несоблюдение правил пожарной безопасности.

В связи с этим спасатели рекомендуют:

 - не курите в помещениях,

 - установите в доме автономный пожарный извещатель,

 - эксплуатируйте только исправные печи заводского изготовления, соблюдайте правила топки печи,

 - ограничьте доступ иных лиц на территорию своих домовладений, дач в ваше отсутствие,

- не оставляйте малолетних детей без присмотра,

- при пожаре вызывайте спасателей по номеру 101, 112.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.