krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском РОВД подвели итоги за 6 меясцев



В Крупском РОВД подвели итоги за 6 меясцев

Автор / Закон и порядок / Пятніца, 17 Ліпень 2015 16:21 / Просмотров: 3026

За 6 месяцев в Крупском районе совершено 107 кражПодведение итогов работы за первое полугодие и определение задач на ближайшую перспективу – главный лейтмотив очередного оперативного совещания Крупского РОВД.

В его работе приняли участие заместитель председателя районного исполнительного комитета Андрей Воробьев, заместитель начальника УВД Миноблисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковник милиции Дмитрий Глушков, заместитель прокурора Крупского района Алексей Амельченко, начальник Крупского районного отдела Следственного комитета, майор юстиции Валерий Бурый.

С докладом о проделанной работе выступил начальник Крупского РОВД, полковник милиции Михаил Сацук. Он отметил, что принимаемые правоохранителями меры позволили улучшить криминогенную обстановку в районе и достойно обеспечить охрану общественного порядка. Проводя анализ по категориям лиц, преступивших закон, начальник РОВД констатировал, что в районе отмечается снижение как общего числа, так и удельного веса преступлений, совершенных подростками, гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Не допущено убийств, изнасилований, причинений тяжких телесных повреждений. Также уменьшилось количество преступных деяний в общественных местах и сфере семейно-бытовых отношений. Структура преступности такова: по-прежнему из всех категорий преобладают посягательства на собственность, в первую очередь – кражи имущества. За отчетный период в районе совершено 107 краж, из которых 32 были сопряжены с проникновением в дома и квартиры граждан. Чаще всего пострадавшими становились пенсионеры. Наибольшее количество краж личного имущества зарегистрировано в городе Крупки – 20, в Игрушковском – 10, Бобрском, Холопеничском и Хотюховском сельсоветах – по 9. Три кражи совершены на автодороге Брест-Минск-граница Российской Федерации. Как показывает статистика, риск стать жертвами квартирных краж более вероятен у граждан, проживающих в сельской местности.  Наибольшей «популярностью» у злоумышленников пользуется вечернее и ночное время. К сожалению, преобладающим способом совершения краж является свободный доступ преступников в помещения. Это говорит о том, что граждане порой безответственно относятся к сохранности своего же имущества.

Говоря о состоянии экономической преступности, начальник РОВД отметил, что сотрудниками группы БЭП выявлено 15 противоправных деяний в сфере экономики. Из них – одно против интересов службы, 9 преступлений относятся к категории коррупционных, в том числе 4 в крупных и особо крупных размерах. Также выявлено 8 преступлений в сфере нелегального оборота черных и цветных металлов.

– Одним из основных показателей эффективности работы органов внутренних дел является рейтинг социального доверия граждан. Результаты последнего анкетирования свидетельствуют о сохранении положительных тенденций в работе РОВД с населением. Социологические исследования показали, что 92% опрошенного населения оценивает деятельность милиции положительно, из которых 34% высказали свое полное доверие милиции. Доверяют, но не в полной мере, 58% респондентов. Кроме того, большинство жителей района (70%) готовы к активному сотрудничеству с милицией, – отметил в завершение Михаил Сацук.

Об обеспеченности кадрами рассказал заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению, майор милиции Сергей Богомолов. Он подчеркнул, что Крупский РОВД укомплектован сотрудниками на 98 процентов, и этот показатель является лучшим в республике. Однако, по его словам, работа в этом направлении продолжается. 

Затем состоялась церемония награждения лучших сотрудников отдела. Благодарностями председателя районного исполнительного комитета были отмечены начальник отделения по гражданству и миграции Сергей Канашевич и участковый инспектор милиции Анатолий Костылев. Медали «За безупречную службу» III степени был удостоен инспектор ДПС отделения Госавтоинспекции Алексей Кошелев. Благодарность начальника УВД Миноблисполкома получил старший инспектор группы кадров Александр Карецкий. Также в этот день очередные специальные звания были торжественно присвоены оперуполномоченному группы по борьбе с экономическими преступлениями Алексею Шило (капитан), участковому инспектору ИДН Анастасии Мазаник (старший лейтенант) и погоны лейтенанта милиции примерил участковый инспектор Николай Клещенок.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

6 июня "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 6 июня, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

3 июня состоятся прием граждан и "прямая линия" с начальником Борисовской межрайинспекции охраны животного и растительного мира

3 июня с 11.00 по 13.00 в здании Крупского охотхозяйства учреждения «Борисовской МРОС РГОО «БООР» по адресу: ул. Ленина, 4, г. Крупки, состоится выездной личный прием граждан с одновременным проведением прямой телефонной линии начальником Борисовской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Сёмченко Сергеем Валерьевичем, телефон прямой линии – (801796) 36219

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.