krupki.by

ru RU be BE en EN

Единый день информирования состоялся в Крупском районном отделе по чрезвычайным ситуациям



Единый день информирования состоялся в Крупском районном отделе по чрезвычайным ситуациям

Автор / Закон и порядок / Серада, 25 Май 2022 14:24 / Просмотров: 1172

На этот раз основной темой встречи со спасателями стало культурное и природное наследие Беларуси как фактор развития туризма.

Тему раскрыл начальник ПАСЧ-1 г.Крупки Денис Уминский. Он отметил, что Беларусь – страна с поистине богатым историко-культурным наследием и замечательным природным достоянием. Денис Владимирович рассказал о видах туризма, историко-культурных ценностях страны и Крупского района, а также рекомендовал активно путешествовать по родному краю, высказав свое мнение о том, что стать настоящим патриотом можно только через глубокое познание своей страны.

В числе приглашённых были сотрудники Крупского РОВД. Так, инспектор ГАИ Федор Стаднийознакомил присутствующих с изменениями в «Правилах дорожного движения», напомнил об ответственности за правонарушения, связанные с управлением транспортными средствами, ответил на вопросы спасателей. Федор Анатольевич уделил должное внимание соблюдению ПДД при выборе безопасного режима движения в зависимости от погодных условий, безопасном следовании к месту пожара или иной ЧС с применением световых и звуковых сигналов.

Старший оперуполномоченный группы по наркоторговле и противодействию торговли людьми Дмитрий Сергун осветил проблему наркомании и наркоторговли и рекомендовал донести до своих детей информацию об опасности интернета в этом вопросе, рассказал о действующем законодательстве за данное правонарушение.

В рамках единого дня информирования был озвучен вопрос о соблюдении мер безопасности на воде в летний период:

– Алкогольное опьянение, слабые навыки плавания, беспечное отношение и баловство на воде – вот основные причины, которые могут привести к трагедии, - подчеркнул Денис Уминский. И главный акцент: «Строго запрещается купаться в необорудованных местах».

Также начальник ПАСЧ-1 г.Крупки познакомил личный состав с информацией о состоянии дисциплины, бытового травматизма, гибели работников МЧС за истекший период 2022 года.

Надо отметить, что встреча была информационно очень насыщенной и, бесспорно, полезной. Спасатели внимательно слушали, задавали интересующие вопросы. Было видно, что темы их волнуют, а значит такие встречи будут продолжаться.

Автор

admin

admin

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.