krupki.by

ru RU be BE en EN

На заслуженный отдых торжественно проводили начальника Крупского РОВД



На заслуженный отдых торжественно проводили начальника Крупского РОВД

Автор / Закон и порядок / Панядзелак, 05 Верасень 2022 14:14 / Просмотров: 1912

«Товарищи офицеры!..» При этих словах зал привычно встал. В Крупском РОВД офицерское собрание прошло по особому случаю – на заслуженный отдых проводили начальника отдела внутренних дел, полковника милиции Дмитрия Фицкевича.

В актовом зале – руководство УВД Минского облисполкома, Крупского райисполкома, личный состав Крупского РОВД, руководители соседних органов внутренних дел.

Юбиляра поздравил первый заместитель начальника УВД Минского облисполкома – начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Виталий Козлов. Он отметил, что Дмитрий Васильевич Фицкевич на протяжении 27 лет службы в органах внутренних дел всегда занимал активную жизненную позицию, был лидером во всех мероприятиях. Вручил виновнику торжества Почетную грамоту Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Прозвучали поздравления и от председателя Крупского райисполкома Анатолия Козела. Юбиляру – Почетная грамота Крупского районного исполнительного комитета – за многолетнюю и добросовестную службу в органах внутренних дел, образцовое выполнение служебных обязанностей, личный вклад в обеспечение законности и правопорядка на территории Крупского района.

Теплые слова в адрес Дмитрия Фицкевича звучали от коллег. Они говорили, что Дмитрий Васильевич – добрый и порядочный человек, высококлассный и ответственный специалист.

В ответном слове юбиляр поблагодарил коллег за совместную службу и пожелал всем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

 

Накануне торжественного мероприятия мы встретились с Дмитрием Фицкевичем в его рабочем кабинете. В свой последний день службы Дмитрий Васильевич вспомнил, как всё было:

– Родом я из деревни Красная Слобода. С детства мечтал стать шофером, как мой отец. Рулил на грузовых авто с малых лет. Закончил 8 классов Смородинской школы – причем успешно. Решил поступать в Новолукомльское ПТУ. Классный руководитель Стешкина Алла Феоктистовна и директор школы поинтересовались моим выбором. Слово за слово, они и говорят: «Дима, а поступай-ка ты в Оршанское педучилище». Их совету я внял. С отцом повезли документы, экзамены сдал, отучился 4 года на учителя трудового обучения и черчения. В Осовской школе работал. Потом – полтора года службы в армии в погранвойсках. Демобилизовался, вернулся домой. Пошел в отдел образования – в декабре это было. Так получилось, что обратился в РОВД. И всё завертелось…

Начинал службу участковым милиционером Холопеничского участка милиции общественной безопасности – под началом Константина Ивановича Емельянова. Александр Царик, Эдуард Симако, Леонид Барковский, Алексей Матырко, Юрий Петрович, Петр Евдокимов, Александр Курапей – команда у нас была дружная. Обслуживали мы немалый участок – Яновщинский, Холопеничский и Хотюховский сельсоветы. Службу несли исправно. Было это летом 1995 года. А в ноябре меня направили в учебный центр МВД, назначили на должность участкового инспектора ИДН. В нашей семье к тому времени родилась дочь, мы переехали в Крупки. Мне предложили службу в угрозыске, что растянулось на 17 лет. Прошел все ступени роста: от младшего лейтенанта до подполковника милиции – в звании, от оперуполномоченного до начальника уголовного розыска – в должности. Начальником розыска прослужил 7 лет. Пошел на повышение – стал заместителем начальника Крупского РОВД – начальником милиции общественной безопасности. С февраля 2019 – начальник РОВД.

Служба милицейская не из легких. Каждый рабочий день по-своему запоминается. С уверенностью скажу: не было ни одного момента, чтобы я усомнился в сделанном когда-то выборе. У меня были хорошие наставники: Николай Николаевич Земницкий, Константин Иванович Емельянов, Василий Павлович Бородач, Михаил Николаевич Рябцев. Это настоящие профессионалы своего дела. Они научили меня многому. Я твердо усвоил: нужно работать, не считаясь с личным временем, столько, сколько требовали интересы службы.

Надо сказать, неоднократно работе Дмитрия Фицкевича давали высокую оценку. Он награжден медалью «За безупречную службу» третей степени, и рядом других наград…

Фото Светланы ГРИНЬ.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

22 августа ИМНС проведет телефонную консультацию по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров

22 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится тематический день информирования по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа ИМНС проведет телефонную консультацию

21 августа отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району проводится тематический день информирования с индивидуальными предпринимателями и представителями юридических лиц по вопросам налогообложения при переходе индивидуального предпринимателя в коммерческую организацию в рамках Закона Республики Беларусь от 22.04.2024 № 365-З «Об изменении законов по вопросам предпринимательской деятельности». Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 августа пройдет прием граждан и "прямая линия" с директором государственного предприятия «Миноблпассажиртранс»

В четверг, 21 августа, в здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8, с 10.00 до 11.00 будет осуществлять прием граждан, с 11.00 до 11.30 проводить прямую телефонную линию по телефону 2-77-47 директор государственного предприятия «Миноблпассажиртранс» КОХНО Александр Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 18 августа с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 2-77-47.

С 18 по 22 августа пройдет «горячая линия» по вопросам обращения чеков «Имущество»

Комитет государственного имущества Миноблисполкома с 18 по 22 августа проводит «горячую линию» по вопросам обращения именных приватизационных чеков «Имущество». Граждане могут задать интересующие вопросы об использовании чеков «Имущество» и сообщить о проб­лемных вопросах, связанных с обменом чеков на акции предприятий. Телефон «горячей линии» (+375 17) 500-45-08. Звонки принимаются 18, 20 и 22 августа с 9.00 до 13.00; 19 и 21 августа – с 14.00 до 17.00.

С 24 июня по 28 августа работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

По 28 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома работает «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Please publish modules in offcanvas position.