krupki.by

ru RU be BE en EN

За два дня в пожарах погибло 2 человека



За два дня в пожарах погибло 2 человека

Автор / Закон и порядок / Аўторак, 13 Верасень 2022 09:55 / Просмотров: 797

 

 

В Крупском РОЧС отмечают: на территории района складывается напряженная оперативная обстановка – наблюдается рост пожаров, а также гибели людей от них. В этом году по разным причинам жертвами огненной стихии стало уже 6 человек (в прошлом году был один погибший). Трагические примеры заставляют задуматься!

6 сентября в ходе тушения пожара в д. Новохросты спасатели-пожарные обнаружили погибшего мужчину 1997 г.р.

7 сентября произошло загорание жилого дома в Крупках. При проведении боевой работы на диване в жилой комнате найден хозяин дома 1961 г.р. со следами термического воздействия.

Как отметил инспектор СНиП Евгений Григорович, в данный момент по фактам пожаров проводятся следственные мероприятия. Однако уже сегодня можно сделать предварительный вывод, что вероятной причиной в обоих случаях явилось неосторожное обращение с огнём при курении.

В связи с этим Крупский РОЧС напоминает:

— исключите курение в жилом помещении,

— не курите в постели, тем более, если выпили спиртное— в таком положении очень легко заснуть;

— не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами даже потушенные сигареты, безопаснее смочить их водой;

— не используйте в качестве пепельницы бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет;

— установите дома автономный пожарный извещатель и регулярно проверяйте его работу, нажимая на кнопку для тестирования;

Курение убивает – помните об этом!

Крупский РОЧС.

 

Автор

admin

admin

Актуально

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Крупский РЭС: в Клишино возможны перебои с электроэнергией в дневное время суток

Крупский РЭС информирует: в д. Клишино Холопеничского сельсовета будет производиться реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ, в связи с чем будет периодически отсутствовать электроэнергия в дневное время суток.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.