krupki.by

ru RU be BE en EN

«Бесправнику» - не место за рулем! Профилактическая акция проходит на Крупщине



«Бесправнику» - не место за рулем! Профилактическая акция проходит на Крупщине

Автор / Закон и порядок / Пятніца, 30 Верасень 2022 14:56 / Просмотров: 871

Продлится она до 4 октября. В ОГАИ Крупского РОВД отмечают, что анализ аварийности на территории Минской области показывает, что наряду с такими причинами как, превышение скорости, нарушение правил обгона и нетрезвое состояние водителей, наиболее чаще в ДТП попадают лица, не имеющие водительских прав. Кроме того, увеличилось количество ДТП по вине водителей, не имеющих права управления. Также имеются случаи бесправного вождения несовершеннолетними и об этом нужно задуматься взрослым, которые не контролируют своих детей и оставляют свободным доступ к транспортным средствам.

За 8 месяцев текущего года на территории Минской области произошло 47 ДТП с участием водителей – «бесправников», в результате которых 15 человек погибли, 45 – получили травмы.
9296 водителей, не имеющих права управления привлечено к административной ответственности.

В целях предупреждения и пресечения фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, профилактики аварийности с участием указанной категории участников дорожного движения, с 30 сентября по 4 октября текущего года Госавтоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию «Бесправнику» - не место за рулем!».

Госавтоинспекция напоминает!

Согласно ст.18.14 КоАП Республики Беларусь: за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, предусмотрен штраф в размере от 5 до 20 БВ. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение штрафа в размере от 20 до 50 БВ, или общественные работы, или административный арест.

Важно помнить! При неоднократном управлении транспортным средством в течении года наступает уголовная ответственность и об этом стоит задуматься! «Бесправнику» – не место за рулем!

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.